1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin продолжает восхождение — мнения экспертов
25.07.2018461

Bitcoin продолжает восхождение — мнения экспертов

Биткоин во вторник преодолел сначала психологическую отметку $7 800, а затем и $8 000, показав максимум выше $8 300. Индекс доминирования биткоина вышел на рекордный с декабря прошлого года уровень, превысив 47%. Рост продолжается на фоне увеличивающихся объемов торгов.

Эксперты отмечают, что рост стоимости биткоина связан с заявлениями представителей рынка и крупными событиями. Одним из них стала встреча министров финансов и глав центральных банков G-20 в Буэнос-Айресе 21–22 июля, где было признано, что криптоактивы не несут риска финансовой стабильности, — пишет Прайм.

Рост BTC может быть вызван приходом институциональных инвесторов и постепенным возвращением частных инвесторов. На Чикагской товарной бирже СМЕ во втором квартале зафиксирован рост торгов фьючерсами на биткоин на 93%, количество открытых позиций также выросло на 58%.

10 августа ожидается решение SEC о запуске Bitcoin-ETF, хотя крайним сроком принятия решения является 24 сентября.

Макроэкономические события в мире – торговые войны, непредсказуемость Дональда Трампа – также способствуют росту спроса на неклассические активы.

Что ожидать далее? Большинство опрошенных РИА Новости экспертов считают, что если биткоин удержится выше отметки $8 000, он сможет продолжить рост и даже подняться до $10 000.

Аналитик Игорь Доганов отмечает, что если цена биткоина продолжит рост в ближайшие две-три недели — это «будет хорошим признаком возврата к долгосрочному растущему тренду».

Представитель Cryptolife.World Мансур Гусейнов полагает, что «важно, чтобы мы не ушли ниже 7,8 тысячи долларов».

«Вполне возможно, что рынок наконец-то нащупал дно и начался новый виток роста, хотя он может быть временным», — сказал гендиректор Blockchain.ru Дмитрий Мацук.

«После уверенного прохождения уровня 8 тысяч долларов, следующая цель — уход в диапазон 9,4–9,6 тысячи долларов», — полагает исполнительный директор Zichain Сергей Ковтуненко.

Аналитик Роман Ткачук более оптимистичен — он считает, что «в ближайшие недели биткоин поднимется до 10 тысяч долларов».

Напомним, старший аналитик инвестиционной платформы eToro Мати Гринспен высказал предположение, что биткоин стоит на пороге крупнейшего в истории бычьего ралли.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...