1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: «огромный сигнал на покупку» — Fundstrat Global Advisors
20.07.2018688

Биткоин: «огромный сигнал на покупку» — Fundstrat Global Advisors

Аналитик и сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли, обнаружил на графике биткоина «огромный бычий сигнал» на покупку криптовалюты.

Том Ли утверждает, что причина недавнего роста биткоина кроется в комбинации позитивных новостей и технических факторов. Он отметил улучшение технической картины и возможное формирование на графике фигуры «перевёрнутая голова и плечи», — пишет ttrcoin.

Ли указал на новости о том, что MasterCard получила патент на технологию ускорения криптовалютных транзакций: «новости, подобные патенту MasterCard, оказывают положительное влияние, поскольку они поддерживают идею о том, что цифровые деньги и деньги на блокчейне являются полноценным средством осуществления транзакций».

Текущее положение биткоина, по словам аналитика, само по себе является мощным бычьим сигналом. Он отмечает, что криптовалюта торгуется примерно на 30% ниже своей 200-дневной скользящей средней (МА): «Похоже, это довольно позитивный сигнал».

Ли утверждает, что в прошлом, когда техническая картина на графике биткоина была идентичной, за этим почти всегда следовал период роста.

«Биткоин торгуется на 30% ниже 200-дневного показателя, это огромный бычий сигнал. Если прогнозировать на 6 месяцев вперёд, то можно предположить весьма неплохие результаты в случае, если удерживать биткоин», — сказал он.

По словам Ли, он настолько уверен в своём прогнозе, что даже готов заявить о 90% вероятности получения прибыли от инвестиций, при условии покупки биткоина на текущих уровнях.

Напомним, что в своем недавнем выступлении в Конгрессе США, глава ФРС Джером Пауэлл подчеркнул большие риски, которые несут криптовалюты для «неискушенных инвесторов». По его мнению, криптовалюты «отлично подходят» для отмывания доходов и не должны считаться реальной валютой.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...