1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Почему Ripple “открещивается” от XRP и почему это хорошо для монеты
11.07.2018438

Почему Ripple “открещивается” от XRP и почему это хорошо для монеты

Долгое время между Ripple и XRP стоял знак “равно”. Никого это не пугало в ноябре или декабре прошлого года, однако когда посыпались судебные иски, а также растет внимание SEC, стало разумно провести черту между этими двумя понятиями.

Недавно CoinMarketCap первыми отделили XRP от Ripple. В рейтинге криптовалюта стала называться по аббревиатуре - XRP. Таким образом CMC признали, что XRP  - не ценная бумага.

Далее сами Ripple выпустили заявление в Twitter, где дали понять, что XRP и Ripple - это два принципиально разных объекта. “Цифровой актив XRP и компания Ripple - это различные структуры”, - написали они.  

SEC предстоит узнать, насколько разные в действительности эти структуры. Проблема в том, что парни из SEC явно старше среднего крипто трейдера. Потому нужно будет очень постараться, чтобы объяснить им различия. Как только понимание придет, будут подвижки и по искам.

Ripple - крупнейший HODL’ер XRP. Они могут влиять на пампы и дампы. Что опять-таки доказывает их несвязанность с XRP. Тем не менее Ripple весьма сильно любят эту монету и не дадут ее дампить.

Еще одна положительная причина разделения XRP и Ripple - это возвращение внимания инвесторов. По мере появления комментариев SEC, этот интерес может усилиться весьма сильно, что положительно скажется на курсе.

XRP действительно любят и ценят за понятную идею проекта. Как только SEC заявит, что XRP - не ценная бумага, институциональные инвесторы начнут накачивать монету кешем, что может вылиться в новый памп.

Here Is Why Ripple Separating itself from XRP, the Coin, is a Good Thing, GlobalCoinReport, Jul 11

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...