1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): что ожидать на текущей неделе?
10.07.2018347

Bitcoin (BTC): что ожидать на текущей неделе?

Биткоин вырос по итогам прошлой недели на 6,3%, поднявшись выше $6 800 и укрепляясь вторую неделю подряд. Глобальные позитивные новости постепенно придают уверенности участникам рынка.

Американский регулятор SEC довольно лояльно относится к регистрации биржевых инвестиционных фондов (ETF) на основе Bitcoin. Власти Южной Кореи планируют ослабить меры по регулированию рынка криптовалют в соответствии с рекомендациями группы стран-участниц G20.

Биржа Coinbase внедряет услугу Coinbase Custody, направленную на поддержку крупных криптовалютных компаний. Аналогичную услугу Custody Solution, по привлечению крупных институционных инвесторов на крипторынок, вводит и японский банк Nomura, — пишет forknews.

Европейский инвестиционный фонд объявил о начале работы с криптовалютами, Швейцария активно работает над предоставлением банковских счетов для компаний, занимающихся цифровыми активами, а Мальта изучает регулирование блокчейн-индустрии.

Что ожидать на текущей недели от рынка криптовалют? Большинство экспертов, опрошенных РИА Новости, считают, что биткоин на этой неделе продолжит расти умеренными темпами, и в скором времени может превысить отметку в 7 тысяч долларов.

«Сейчас у рынка есть возможность преодолеть отметку 7 тысяч долларов за биткоин и пойти к целевой цене 7,5 тысячи долларов. Но стоит держать руку на пульсе — рынок всё также остается тонким, и при небольшом негативе все активно начинают продавать. Биткоин еще не вышел из тренда на снижение», — считает соучредитель криптовалютного фонда ICG Игорь Зартдинов.

«Пользователи стали всё более спокойно относиться к негативным новостям на рынке. У биткоина есть все шансы сохранить свое осторожное продвижение вверх в ближайшие дни, и основная причина этому — отсутствие каких-либо явно положительных или отрицательных новостей на рынке», — отметил аналитик Тимофей Фортунатов.

«Пока мало признаков указывают на скорый рост цены биткоина. Эта неделя для биткоина может продолжиться консолидацией, но уже ниже 6,4 тысячи долларов», — считает аналитик Константин Ордов.

«Покупателей нет, иначе бы цена была уже выше 8 тысяч долларов. Думаю, заинтересованные лица прострелами вверх (через роботов) запугивают продавцов, чтобы те не продавали агрессивно биткоин. К ралли выше 7 тысяч долларов рынок будет готов не ранее 17 июля», — полагает аналитик Владислав Антонов.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...