1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: криптомания ещё даже не начиналась
08.07.20181198

Bitcoin: криптомания ещё даже не начиналась

Несмотря на то, что биткоин переживает не лучшие времена и за последние 7 месяцев упал на 70% — многие эксперты считают, что крипторынок находится в зачаточном состоянии, а его последующее развитие может привести к более широкому использованию криптовалют.

Ажиотаж вокруг криптовалют только начинается и ещё даже не приблизился к степени лихорадки, — считает операционный директор австралийской криптовалютной биржи Blockbid Дэвид Саппер.

«Хайп вокруг биткоин и других криптовалют только начинается. Только 1% мирового населения владеет криптовалютой и следит за новостями блокчейн-технологий и инвестиций в криптовалюты. Я думаю, что в ближайшие полтора-два года криптовалюты получат более широкое распространение», — заявил он.

Саппер отметил, что будущие катализаторы могут снова вызвать высокий ажиотаж на рынке. После новостей о снятии запрета на рекламу криптовалют в Facebook на рынок вернулась некоторая уверенность, что в свою очередь привело к повышению цены биткоина, — пишет anycoin.

«Рынок криптовалют — это очень молодая индустрия, а с правильным законодательством и регулированием криптовалюты станут частью нашей повседневной жизни. По мере улучшения технологии — интерес к виртуальным валютам будет повышаться и мы определённо увидим их более широкое применение в будущем», — подытожил Саппер.

Глава финансового портала ADVFN Клем Чамберс считает, что биткоин ещё вернётся к отметке $20 тыс., а в будущем сможет достичь и намного более высокого уровня – $100 тыс, — сообщает еxpress.co.uk. Чамберс отметил, что в мире существует нехватка реальных денег, и криптовалюты заполняют этот вакуум.

«Блокчейн будет дорогой в будущее — такой же, как интернет был для предыдущего поколения. Биткоин, возможно, будет частью этого будущего в долгосрочной перспективе. Вернётся ли он к своим предыдущим рекордам? Есть вероятность, что он упадёт до $2000, прежде чем достигнет $20 000. Но достигнет ли он $20 000? Думаю, да. Достигнет ли он $100 000? Я думаю, что это вполне вероятно», – сказал Чамберс.

Чамберс не единственный, кто сохраняет оптимистичный настрой в отношении биткоина. Так, сооснователь криптобиржи BitMEX Артур Хэйес прогнозирует рост цены BTC до $50 тыс. до конца 2018 года, при этом он не исключает ещё большего падения, до $3000, прежде чем криптовалюта начнёт подъём к новым вершинам.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.5


Загрузка...