1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Syscoin (SYS) подскочил в 2,4 млн раз — инцидент на Binance
05.07.2018660

Syscoin (SYS) подскочил в 2,4 млн раз — инцидент на Binance

Крупнейшая в мире по объему торгов криптовалютная биржа Binance приостановила все операции через несколько часов после того, как на платформе были зарегистрированы аномальные транзакции с криптовалютой Syscoin (SYS).

Syscoin (SYS), находящаяся в восьмом десятке рейтинга CoinMarketCap — в среду резко выросла в 2,4 млн раз на бирже Binance. Цена криптовалюты достигала $624 тысяч или 96 bitcoin.

Разработчики Syscoin, распределенной сети, основанной на форке протокола bitcoin, в Twitter написали, что заметили возможные проблемы в сети и попросили биржи приостановить торговлю своей криптовалютой, — пишет ttrcoin.

Позже после расследования проект подтвердил, что обнаружил «странное торговое поведение в сочетании с нетипичной блокчейн-активностью». Хотя Syscoin еще не раскрыл детали своего расследования, проблема, похоже, привела к необычным транзакциям в книгах ордеров Binance, на которые приходилось более 87% от общего объема торговли токеном.

Данные о цене SYS за 24-часовой период на Binance показывают, что в какой-то момент один SYS стоил 96 BTC, хотя ранее его цена составляла около 0,00004 BTC.

«В определённый момент Syscoin продавали по 96 BTC за единицу. Мы зафиксировали массированную активность ботов, а пользователи сообщили, что испытывают проблемы во время внесения депозитов на Binance», — заявил сооснователь Syscoin Себастьян Димишель.

Вслед за объявлением Syscoin — Binance приостановила торги и сообщила о проведении технического обслуживания системы, в ходе которого будет проведено расследование необычной торговой активности на платформе. Спустя еще час, в качестве меры предосторожности, ключи API были удалены и пользователи получили возможность создать новые.

CEO Binance Чанпен Чжао заверил пользователей, что их средствам ничто не угрожает, однако в этом усомнились некоторые участники сообщества, обратившие внимание на то, что баланс предполагаемого кошелька Binance во время этих событий опустился на 7 000 BTC.

Инцидент оказал сильное влияние на стоимость криптовалюты Syscoin. После публикации отчета об ошибках цена токенов стремительно выросла в два раза, достигнув отметки $0.50, а затем резко упала до $0.28.

Криптовалютная биржа Binance создала фонд Secure Asset Fund for Users (SAFU), который позволит защитить средства пользователей площадки в экстренных случаях, — пишет forklog.

Решение было принято после зафиксированных на площадке необычных сделок с использованием API-ключей. Об этом представители площадки сообщили в официальном блоге. Начиная с 14 июля, на отдельный холодный кошелек фонда будут отчисляться 10% собираемых биржей комиссий.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...