1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin подскочил на фоне запуска Coinbase Custody
03.07.2018524

Bitcoin подскочил на фоне запуска Coinbase Custody

Рынок криптовалют в последние дни перешел к росту. Еще неделю назад курс биткоина стабильно падал и почти каждый день обновлял минимумы. Но в последние несколько дней главная криптовалюта демонстрирует довольно резкий подъем. За три дня, с субботы, биткоин вырос на 730 долларов (или 12%).

В понедельник 2 июля, цена биткоина вырвалась из относительно узкого флэта. В течение всего одного часа первой криптовалюте удалось преодолеть путь от значений в районе $6300 к отметке $6600. При этом цена пробила линию локального нисходящего тренда с 5 мая.

Аналитик Джозеф Янг отмечает, что резкому росту курса сопутствовала возросшая активность криптовалютных трейдеров. За последние 24 часа только через биткоин и эфир прошло $5.5 млрд и $1.8 млрд соответственно. Тогда как всего пару дней назад эти показатели были $3 млрд и $1 млрд, — пишет bits.media.

Буквально за несколько минут до начала скачка на рынке — биржа Coinbase официально объявила об открытии нового сервиса Coinbase Custody, предназначенного для хранения криптовалютных активов институциональных инвесторов из США и ЕС.

Как отмечается в блоге компании, сервис Coinbase Custody доступен для институциональных и прочих участника рынка, которые могут себе позволить инвестировать в криптовалюты сумму, превышающую $10 млн.

По словам представителей калифорнийской компании, первый депозит на платформе Coinbase Custody был сделан на прошлой неделе. Теперь же сервис доступен для всех участников рынка.

В настоящее время Coinbase оперирует криптоактивами на общую сумму $20 млрд. В компании надеются, что платформа Coinbase Custody позволит привлечь на рынок дополнительные $10 млрд.

К настоящему времени криптовалютные инвестиции через платформу Coinbase Custody доступны для клиентов из США и ЕС. Однако уже к концу этого года компания планирует расширить экспансию на азиатский рынок.

Восходящий ценовой импульс в понедельник сопровождался всплеском роста объема торгов. По мнению аналитиков CoinDesk, цена выбралась из «оков» расширяющегося нисходящего клина, пробила краткосрочный уровень сопротивления на отметке $6550 и устремилась к уровню ~$6854, — пишет forklog.

Есть несколько факторов, которые могут положительно повлиять на дальнейший ход вверх: несколько дней назад закрылись очередные фьючерсные контракты (как раз после их закрытия цена устремилась вверх). Наряду с этим компания Tether напечатала дополнительные 250 млн USDT, на что не мог не отреагировать рынок.

В дополнение к фундаментальным факторам, технически, график нарисовал «двойное дно» на четырехчасовом таймфрейме. Однако цена все равно находится под давлением. Для слома данной тенденции нужно уйти выше $7000, — отмечает аналитик Андрей Подолян. В случае пробоя $7000, цена с большой вероятностью устремится к глобальному сопротивлению в районе $8000.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...