1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin снова упал ниже $6 000 — и его ждут «ещё более тяжелые времена»
29.06.20181486

Bitcoin снова упал ниже $6 000 — и его ждут «ещё более тяжелые времена»

В пятницу биткоин снова опустился ниже психологической отметки $6 000. Эталонная криптовалюта снижается уже четыре дня подряд, потеряв около $300 (или 5%).

Управляющий директор TJM Institutional Services Джим Юорио считает давление со стороны государств основной причиной снижения цены главного цифрового актива. По его мнению, этот процесс будет продолжаться и далее, если только главы правительств внезапно не поменяют позицию, — пишет 2bitcoins.

Юорио прогнозирует ещё более тяжелые времена для биткоина. В интервью CNBC Юорио уточнил, что первая криптовалюта никогда не стоила 20 000 долларов, а сейчас она «скатывается по очень крутому склону».

«Когда я смотрю на график, то вижу, что сейчас мы можем стать свидетелями вертикального падения. Я бы не хотел ловить ножи», — сказал он

Юорио уверен, что реальная ценность биткоина никогда не равнялась пиковой цене 2017 года — и несомненно, биткоин был пузырем на 20 тыс долларов.

Из других новостей. Ведущая биткоин-компания Blockchain объявила о запуске Blockchain Principal Strategies (BPS) – институциональной платформы для организаций, компаний по доверительному управлению и индивидуальных инвесторов, предлагающей доступ к рынкам, исследовательским данными и сервисам в области цифровых валют.

Централизованная криптовалютная биржа DX Exchange, в основе которой лежит инфраструктура NASDAQ, объявила, что число зарегистрированных пользователей превысило 500 тысяч еще до ее официального открытия, — пишет Сoinspeaker.

Сотрудничество с криптовалютными площадками позволило одной из крупнейших южнокорейских бирж Bithumb в два раза снизить ущерб от хакерской атаки, — сообщает CoinDesk. Поскольку расследование инцидента продолжается, Bithumb сохраняет ограничения на ввод и вывод средств.

В июле крупнейший японский мессенджер Line Corp. запустит криптовалютную биржу BitBox. При этом новая платформа будет базироваться в Сингапуре, пишет Bloomberg. BitBox будет поддерживать 30 криптовалют, включая биткоин, и взимать комиссию 0,1% за осуществление транзакций.

Госдума РФ может перенести рассмотрение законопроектов «О цифровых финансовых активах» и «Об альтернативных способах привлечения инвестиций» на осеннюю сессию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

В настоящий момент Федеральное бюро расследований США введет 130 дел, связанных с криптовалютами, — пишет Bloomberg. Криптовалюты фигурируют в расследованиях торговли людьми, вымогательств, сбыта наркотиков и кибермошенничества.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.5


Загрузка...