1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рубль: что ожидать от встречи Трампа и Путина?
28.06.2018480

Рубль: что ожидать от встречи Трампа и Путина?

Несмотря на общую слабость валют развивающихся стран, рубль остаётся стабильным в последние дни, торгуясь около отметки 63 руб/дол. Высокие цены на нефть и предстоящая встреча Трампа и Путина не позволяют рублю сильно упасть, несмотря на девальвацию юаня и разрастание торговой войны в мире.

Мировой спрос на черное золото остается очень высоким, а увеличение квот на добычу в рамках ОПЕК+ призвано лишь компенсировать сокращение предложения на мировом рынке.

Саммит президентов РФ и США - Владимира Путина и Дональда Трампа — пройдет 16 июля в Хельсинки. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Кремля. Вашингтон подтвердил дату и место провидения саммита.

В ходе переговоров лидеры стран намерены обсудить текущее состояние и перспективы развития отношений РФ и США, а также актуальные международные вопросы.

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, который посетил Москву, отметил, что Владимир Путин и Дональд Трамп считают, что могут найти области для конструктивного сотрудничества.

Сам факт этой встречи — громадный позитив для российских активов. И если по итогам встрече отношения стран хоть немного потеплеют, российские активы ждет сильное ралли.

«Завершение холодной войны между Россией и США однозначно означает переоценку российского рынка. При этом шансов на это не очень много, но они однозначно есть. Это прекрасно понимает рынок. И с нашей точки зрения, спекулянты вполне могут начать разыгрывать данную идею как в российских акциях, так и в рубле. Особенно на фоне летнего затишья и отсутствия свежих инвестиционных идей», — отмечает аналитик Александр Разуваев.

Нерезиденты возвращаются на российский долговой рынок, однако для их привлечения в условиях девальвации рубля и более привлекательных американских облигаций, российское министерство финансов пока вынуждено размещать облигации федерального займа со скидкой (около пяти базисных пунктов на данном этапе), — отмечают аналитики «Финам».

«В ближайшее время рубль может вырасти против доллара, если цены на нефть продолжат двигаться вверх», — полагает аналитик Игорь Ковалев. Несмотря на довольно активные покупки доллара по всему спектру рынка, рублю удалось минимизировать потери, во многом благодаря дорогой нефти.

Если в какой-то момент курс приблизится к отметке 60-61 рубль при нефти не выше 80 долларов за баррель, это будет хорошим уровнем для фиксации прибыли, считает аналитик Владимир Рожанковский.

Против рубля остается покупка валюты Центробанком для Минфина РФ, более $300 миллионов в день по текущему курсу, согласно отчетности ЦБР.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...