1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Легендарный «волк с Уолл-Стрит»: крах криптовалют неизбежен
28.06.20181173

Легендарный «волк с Уолл-Стрит»: крах криптовалют неизбежен

Легендарный «волк с Уолл-Стрит» Джордан Белфорт опять выступил против биткоина. Бывший глава скандально известного брокерского дома Stratton Oakmont не видит никакого будущего у биткоина и тысяч его «двоюродных братьев».

Имя Джордана Белфорта сейчас известно по всему миру, но в первую очередь не из-за репутации или запоминающегося прозвища, а благодаря фильму «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

Джордан Белфорт называет криптовалюту пустышкой и ждёт падения цены биткоина до самого нуля. «6100 долларов это дно для биткоина? Это даже и близко не дно», — сказал он.

Оптимистичные прогнозы курса биткоина Белфорт считает уловкой, — пишет 2bitcoins. Тех, кто называет возможные цели в пределах от 18 тысяч до миллиона долларов, миллионер называет безумцами. Фантастические предсказания цены существуют только для того, чтобы втянуть новых идиотов в игру.

Волк с Уолл-стрит делает ставку на скорую кончину всего крипторынка. Ранее он предсказывал, что «биткоин уничтожат, как только он доберётся до 19 000 долларов».

Бывший мошенник не стыдится своего прошлого. Наоборот, он делает его главным козырем в споре против сторонников криптовалют. По его словам, он знает о финансовом мошенничестве не понаслышке и может легко распознать начало конца финансовой пирамиды.

Ходлеров биткоина Белфорт считает полными глупцами. Волк с Уолл-стрит всячески призывает инвесторов избавляться от своих монет, пока не стало слишком поздно.

Из других новостей. Сооснователь Apple Стив Возняк заявил, что блокчейн является пузырем наподобие пузыря доткомов, однако у технологии есть потенциал, — сообщает CNBC. По его словам, одной из криптовалют, которые останутся в долгосрочной перспективе, будет Ethereum (ETH) благодаря большому количеству возможностей для разработчиков, создающих приложения на платформе.

Стоимость биткоина коррелируется с настроениями толпы, — сообщает NewsBTC. Согласно исследователям из Технологического института Стивенс в Нью-Джерси, поток позитивных комментариев в социальных сетях ведёт к пампу курса криптовалюты.

Вынося за скобки экономический аспект, биткоин является «необыкновенным социальным явлением”, — заявил лауреат Нобелевской премии по экономике и один из самых ярых критиков криптовалют Роберт Шиллер в интервью Bloomberg. «Это общественное движение. Это эпидемия энтузиазма. Это спекулятивный пузырь, но это не значит, что биткоин упадет до нуля», — сказал экономист.

Интерес к криптовалютам и блокчейну в ближайшем будущем удвоится. Такие выводы содержит исследование восприятия технологии жителями Европы, Австралии и США, проведенное компанией Ipsos по заказу голландского ING Bank B. V.

Инвесторы предпочитают Ethereum биткоину и выступают за регулирование криптовалютной отрасли. Таковы результаты проведенного юридической компанией Foley & Lardner LLP в США опроса.

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) ужесточила правила по борьбе с отмыванием денег, которые касаются деятельности криптовалютных бирж. Об этом сообщает CoinDesk.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...