1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Facebook и $250 млн Tether — помогут росту криптовалют?
27.06.2018290

Facebook и $250 млн Tether — помогут росту криптовалют?

Facebook разрешит рекламу криптовалют. Крупнейшая в мире социальная сеть пересмотрела введённый в январе 2018 года запрет на размещение рекламы цифровых активов. Теперь такие объявления могут быть опубликованы после предварительной модерации, — сообщается в блоге компании.

Для размещения рекламы криптовалют и связанного с ними контента необходимо подать специальную заявку, в которой нужно указать, есть ли у компании обязательные лицензии, торгует ли она на публичных фондовых биржах, а также описать рекламируемые предложения.

«Наличие этих ограничений подразумевает, что к продвижению своих продуктов будут допущены не все, кто этого желает. Важно, чтобы мы продолжали удалять вводящую в заблуждение рекламу, связанную с подобными продуктами и сервисами», — отметил представитель Facebook.

Реклама ICO и бинарных опционов по-прежнему остаётся под запретом, подчеркнули в Facebook.

Компания Tether выпустила на рынок дополнительные 250 млн токенизированных американских долларов USDT. Соответствующая запись появилась в обозревателе блокчейна Omni Explorer.

По словам создателя криптовалюты Litecoin Чарли Ли — выпуск токенов USDT, как правило, предшествует росту цены биткоина. Дополнительные монеты Tether используются для покупки криптовалюты, что оживляет рынок. В то же время, Ли отмечает, что это ещё не значит, что они будут немедленно использоваться для покупки криптовалюты.

Предыдущая эмиссия 250 млн USDT состоялась 18 мая. Тогда, после непродолжительного периода роста — курс биткоина возобновил снижение, пока в конце концов не достиг своих недавних минимумов, — пишет ttrcoin.

На прошлой неделе был представлен отчёт юридической компании Freeh Sporkin & Sullivan, который подтвердил, что по состоянию на 1 июня все токены USDT были обеспечены фиатными резервами Tether. Компания отметила, что проделанная работа не может считаться полноценным аудитом и гарантирует выполнение данных Tether обязательств только в указанный момент времени.

В конце прошлой недели «стейблкоин» USDT вышел на второе место по суточному объему торгов, превзойдя Ethereum и EOS на фоне глубокой коррекции рынка, поскольку многие трейдеры рассматривают USDT в качестве «тихой гавани».

Напомним, что в недавнем исследовании Техасского университета в Остине утверждалось, что криптовалюта Tether использовалась для поддержки цены биткоина в периоды спада деловой активности на рынке. Рост цены биткоина во многом зависел от криптовалюты Tether на протяжении всего 2017 года.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...