1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Золоту грозит «крест смерти»
26.06.20182399

Золоту грозит «крест смерти»

Цены на золото опустились 26 июня до минимума более чем за шесть месяцев. Драгоценный металл остаётся под давлением на фоне ожиданий, что рост процентных ставок Федрезерва США в дальнейшем окажет поддержку доллару. Доллар укрепляется на фоне растущих опасений об эскалации конфликта между США и их торговыми партнерами, в особенности с Китаем, — пишет Reuters.

В этом месяце индекс доллара вырос на 0.5%, достигнув 11-месячного максимума. В целом с начала 2018 года доллар укрепился на 2.5%. Не помогает золоту в последнее время даже снижение ведущих фондовых индексов, хотя зачастую золото и акции демонстрируют обратную корреляцию.

Золотые биржевые фонды готовятся показать самый слабый месяц с июля 2017 года, так как инвесторы покрывали убытки на фондовых, сырьевых и других рынках, вызванные торговыми спорами.

Торговая напряженность усилилась после того, как глава Минфина США Стивен Мнучин сказал в понедельник, что разрабатываемые ограничения в отношении инвестиций не будут касаться исключительно Китая, а распространятся «на все страны, которые пытаются украсть наши технологии».

Глава ФРС Джером Пауэлл заявил на прошлой неделе, что регулятор должен продолжать постепенно повышать ставку на фоне укрепления экономики, чтобы сбалансировать целевые показатели занятости и инфляции.

На графиках по золоту сформировался медвежий паттерн, сулящий многострадальному желтому металлу снижение, которое и так уже отбросило цены к минимальным за этот год уровням, вопреки усилению неопределенности на международной арене, — пишет ProFinance.

Фьючерсы на золото в США с поставкой в августе подешевели во вторник на $10,3 до $1.258,6 за унцию. В результате этого падения 50-дневная скользящая средняя пересекла сверху вниз более длинную 200-дневную скользящую среднюю.

 Таким образом, на графике сформировался паттерн, известный как «мертвый крест» (или «крест смерти»), который, по мнению многих технических аналитиков, сигнализирует о переходе стадии краткосрочного снижения в более долгосрочный нисходящий тренд.

Это первый с ноября 2016 года «мертвый крест», сформировавшийся на графиках по золоту. После его формирования в конце 2016 года, цены на золото упали примерно на 100 долларов.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.3


Загрузка...