1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin — что ожидать далее?
26.06.2018413

Bitcoin — что ожидать далее?

Биткоин стабилизировался после обвала воскресенья и уже второй день торгуется в узком коридоре возле $6 200. За прошедшую неделю эталонная криптовалюта потеряла 4,8%, обновив минимумы текущего года.

Снижению способствовали сразу несколько факторов. Агентство финансовых услуг Японии (FSA) по результатам проверки деятельности бирж обнаружила у 16 японских криптобирж недочеты в сфере безопасности. Среди них оказалась крупнейшая биржа BitFlyer, которая сразу прекратила регистрацию новых пользователей.

Позднее Калифорнийское управление бизнес-надзора и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США получили список жалоб на криптобиржу Coinbase, состоящий из 134 страниц, где клиенты жаловались на исчезновения денег с их счетов.

Согласно CCN, рынок цифровых валют все еще находится в медвежьем цикле. В середине июня рынок казался более стабильным, чем в любой другой период за последние пару месяцев. Однако взлом криптобиржи Bithumb 20 июня привел к серьезному спаду и панике на рынке.

С каждым таким случаем снижается доверие к криптобиржам, где инвесторы рискуют потерять все свои средства. На этом фоне Южная Корея решила ужесточить требования к биржам, чтобы избежать подобных ситуаций. Ужесточение регулирования в главных для биткоина странах — Китае, Индии и других государств Азии — снижает интерес к криптовалюте.

Что ожидать далее от рынка криптовалют? Эксперты уверены, что стоимость биткоина на этой неделе, скорее всего, продолжит снижаться и может опустится впервые с октября 2017 года ниже психологической отметки в 5 тысяч долларов, — пишут РИА Новости.

Аналитик Александр Боев считает, что время «очень быстрых денег» на криптовалютах заканчивается, и это хорошо для рынка, потому что уберет лишний ажиотаж вокруг крипты.

Аналитик Владислав Антонов полагает, что для разворота «медвежьего» тренда нужны драйверы для роста, однако их нет. И уже не первую неделю участники рынка предпочитают реагировать только на негативные новости. Антонов ожидает дальнейшее падение курса биткоина до ключевой поддержки 4,8 тысячи долларов. Уровень 5,5 тысячи долларов, скорее всего, не устоит.

Главы компании Enigma Игорь Зартдинов не видит признаков разворота, несмотря на то, что рынок находится в зоне перепроданности.

По мнению аналитика Игоря Доганова, «дальнейшее снижение пугает всех участников рынка, поскольку его глубину просчитать практически невозможно, а период восстановления цен может быть долгим». Наиболее очевидным ближайшим уровнем поддержки он считает отметку 5,4 тысячи долларов, от которой стартовала волна роста в ноябре прошлого года.

Аналитик и основатель Newton Advisors Марк Ньютон уверен, что даже незначительные новости могут начать большой слив криптовалюты. По его мнению, нас ждёт ещё пара недель нисходящего тренда с небольшим откатом до 5000 долларов перед финальным минимумом цены. «В небольшом ценовом диапазоне с низким объёмом всего один крупный шорт может повлечь за собой панику и массовый слив. Сейчас рынку не хватает заинтересованности людей и новых покупателей», — отметил он.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...