1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): ничто не мешает BTC опуститься до $2 500
25.06.2018681

Bitcoin (BTC): ничто не мешает BTC опуститься до $2 500

Биткоин в воскресенье обновил минимальные отметки текущего года. По данным Coinmarketcap, курс эталонной криптовалюты упал до $5 826, однако затем менее чем за час резко отскочил почти на $400, к $6 200.

В субботу ведущая американского телеканала CNBC Мелисса Ли в рамках передачи «Fast Money» объявила, что этот выпуск посвящён «похоронам» bitcoin. Комментируя «ужасную динамику крипторынка», журналистка заявила, что освещение рынка криптовалют более не имеет смысла.

Ничто не мешает биткоину опуститься до $2 500, — заявил основатель London Fintech Week Луис Карранса. «Криптовалюты непредсказуемы. Наблюдаются резкие подъёмы и падения. $4 500 может оказаться минимумом, но ничто не мешает биткоину опуститься до $2 500. С другой стороны, чем популярнее становятся криптовалюты, тем более склонна расти их цена. Даже если курс упадёт до $1 000, ничто не мешает ему подняться до $14 000», — заявил он.

Тем не менее, Луис Карранса уверен, что существует множество причин для того, чтобы инвестировать в биткоин, — пишет ttrcoin. По мнению Карранса, снижение рынка криптовалют – это свидетельство его развития и избавления от «глупых» денег.

«Вызовы 2018 года связаны с регулированием и становлением рынка. Чем более крупные суммы вливаются в этот рынок, тем более серьёзной становится игра», — пояснил он.

Аналитик Лондонской академии трейдинга Гэвин Панну также согласен с тем, что регулирование может оказаться ключевым фактором для начала нового этапа роста курсов криптовалют.

«Центральные банки хранили молчание во время взлёта криптовалют и занимались собственными исследованиями. Эксперты ожидают, что оптимистичные взгляды центральных банков развеют опасения инвесторов», — заявил Панну.

Однако аналитик затрудняется ответить на вопрос о том, являются ли сегодняшние уровни минимальными для текущего цикла снижения биткоина. «Криптовалюты остаются новым классом активов, которому по-прежнему требуются серьёзные преобразования, прежде чем он сможет стать популярным и начать своё следующее восхождение», — отметил он.

В разговоре с CNBC основатель TradingAnalysis Тодд Гордон выразил уверенность, что цена биткоина пробьет отметку $5000, однако достигнет $10 000 к 2019 году. По словам Гордона, не за горами может быть и отметка в $4000. Однако в целом, аналитик верит в фундаментальные качества и долгосрочные перспективы биткоина и других криптовалют, а также в скорую смену рыночных настроений, — пишет forklog.

По мнению Twitter-аккаунта Trading Room, в происходящем падении нет ничего страшного — цена биткоина уже опускалась на 90%, а затем восстанавливалась. Следующая область поддержки находится в диапазоне $4500-5400.

Напомним, в мае партнер Blockchain Capital Спенсер Богарт выразил уверенность, что биткоин преодолеет отметку в $10 000 до конца текущего года.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...