1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): что ожидать на наступающей неделе?
18.06.2018550

Bitcoin (BTC): что ожидать на наступающей неделе?

Криптовалюты продолжают снижение. По итогам прошедшей недели биткоин потерял 3,1%. Ещё больше подешевели за неделю альткоины: Ethereum снизился на 4,4%, Ripple — на 7,8%, Bitcoin Cash обвалился на 9,9%.

Негативно на рынок на прошлой неделе повлияло расследование американских властей против четырех ведущих криптовалютных бирж, а также взлом южнокорейской биржи CoinRail.

Другим негативным событием прошедшей недели стал отказ компании Western Union работать с криптовалютами. Это стало некоторым шоком для наблюдателей, которые ждали развития отношений компании с криптовалютами после того, как в феврале компания заявила о тестировании платежей на базе технологии Ripple.

Благоприятными событиями для крипторынка стали: запуск биржей Bittrex торгов криптовалют Bitcoin, Tether и TrueUSD в паре с фиатным долларом, и решение Комиссии по ценным бумагам и биржам США не признавать биткоин (BTC) и Ethereum (ETH) ценными бумагами.

Что ожидать от рынка криптовалют на предстоящей неделе? Большинство экспертов ожидают снижение стоимости цифровых активов, при этом биткоин может упасть ниже психологической отметки в $6 тыс, — пишет Прайм.

«Инвесторы неохотно покупают биткоин, потому что боятся очередного обвала рынка. Рынок не уйдет вверх без новых драйверов к росту. Но и продавцы не торопятся накрашивать короткие позиции. После консолидации цена продолжит падение к $6 тыс. После теста $5,8 тыс уже можно начинать рассматривать восходящую коррекцию с целью 8,2 тысячи долларов», — считает аналитик Владислав Антонов.

Глава компании Enigma Игорь Зартдинов указал, что падение цены биткоина на минувшей неделе повлияло на доходность майнинга. Так, один из крупных облачных майнеров Hashflare вывесил объявление, что доходность майнинга не покрывает затраты.

«Ограниченность эмиссии привлекает многих инвесторов к инвестициям в биткоин, однако рынок очень тонкий, и при любом негативе цена биткоина может уйти еще ниже — к 5,5 тысячи долларов. Разворот пока не сформировался, поэтому участники рынка довольно осторожно делают ставки на рост», — отметил Зартдинов.

Биткоин «обживается в новом диапазоне 6,1–6,7 тысячи долларов и имеет все шансы задержаться в нём. Возможно, пробоя отметки 6 тысяч долларов мы на текущей неделе не увидим, но пессимизм на рынке биткоина пока определяет будущие тренды», — считает аналитик Константин Ордов.

PR-директор Tugush Blockchain Finance Тимофей Фортунатов отметил, что биткоин на наступающей неделе вряд ли вернется к росту, и скорее всего, мы не увидим больших ценовых изменений. Покупатели продолжат выжидательную тактику, и этому будет способствовать возрастающая неопределенность на рынке.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...