1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Власти Китая предостерегают от вложений в криптовалюты
24.05.2018298

Власти Китая предостерегают от вложений в криптовалюты

Телеканал CCTV с аудиторией в 1,2 миллиарда человек, который является крупнейшим в Китае, предупреждает свою аудиторию от инвестирования в криптовалюты. Канал является основным средством массовой информации для граждан Китая.

В телепередаче «блокчейн: криптовалютный пузырь продолжает надуваться» — репортеры сообщили, что запрета на криптовалюты 2017-го года было мало для того, что отвадить граждан Китая от инвестирования в волатильный класс активов, — пишут bitnovosti.

В качестве примера репортеры привели случай обезумевшего криптоинвестора, который потерял более 10 миллионов юаней (более 1,5 млн дол), покупая биткоин в начале 2018 года.

Регуляторный запрет в 2017 году практически не оказал никакого эффекта на крипторынок Китая, и правительство потерпело неудачу в защите инвестиций таких инвесторов, как Чжао. Программа закончилась жестким предупреждением в отношении инвестирования в виртуальные валюты.

Китай и ранее предупреждал инвесторов о рисках инвестирования в криптовалюты. 18-го мая китайское подразделение по борьбе с финансовыми киберпреступлениями опубликовало предупреждение инвесторам и подробный отчет о самых распространенных типах скама в криптомире, обнаружив 421 мошеннических проекта. Теперь и китайское телевидение подключилось к массовому просвещению граждан.

Из других новостей. Сеть Bitcoin Gold подверглась атаке «повторного расходования». Неизвестному злонамеренному майнеру удалось на прошлой неделе осуществить «атаку 51%» в сети Bitcoin Gold (BTG), — сообщает CCN. Директор по коммуникациям Bitcoin Gold Эдвард Искра впервые предупредил об атаке повторного расходования еще 18 мая. Тогда он отметил, что злонамеренный майнер использует уязвимость с целью кражи средств с криптовалютных бирж.

Крупнейшая американская криптовалютная компания Coinbase объявила о ребрендинге платформы GDAX, а также о покупке децентрализованной биржи Paradex. Как отмечается в блоге американской компании, платформа GDAX теперь будет называться Coinbase Pro и будет ориентирована преимущественно на индивидуальных криптоинвесторов.

В преддверии запланированного на 2 июня запуска основной сети EOS — разработчики стартапа Block.one анонсировали создание венчурного фонда с размером активов в $1 млрд, — пишет The Daily Hodl.

Южнокорейская биржа Korbit анонсировала снятие с торгов криптовалют DASH, Monero (XMR), Zcash (ZEC), Augur (REP) и Steem, сообщает Bitcoin.com.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) опубликовала руководство для бирж и клиринговых центров, планирующих начать работу с производными финансовыми инструментами на базе криптовалют.

Невзирая на правовую неопределенность, власти Индии намерены с июля 2018 года ввести ставку налога в 18% на операции с криптовалютой, — пишет CCN.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...