1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Почему обвалился биткоин?
24.05.20181538

Почему обвалился биткоин?

Криптовалюты в среду усилили снижение. Биткоин по итогам дня потерял 6,4%, снижаясь до $7 500. Альтернативные криптовалюты также подешевели. Ethereum упал на 10,6%, Ripple — на 7,8%, Bitcoin Cash — рухнул на 11,2%.

Трейдеры снова подозревают в продажах печально известного попечителя обанкротившейся биржи MT.Gox, который обвалил биткоин в начале года. Кроме того, регуляторы снова критикуют криптовалюты и криптовалютную индустрию в целом.

Нил Кашкари, президент Федерального резервного банка Миннеаполиса в штате Миннесота резко раскритиковал криптовалютную индустрию, заявив, что она прекратилась в «фарс» из-за не регулируемого хаоса и растущего мошенничества в этой сфере, — пишут bitnovosti.

«Криптовалюта — умная идея, но теперь ее ведут к нелепым крайностям. Барьер входа для создания новой криптовалюты равен нулю. Если вы сможете развести достаточное количество людей на то, чтобы они купили ее, вы можете притворяться, что запустили что-то: смотрите, я миллиардер, потому что я продал вам это. Так это все прекратилось в фарс. Я вижу больше шума и больше обмана, чем чего-либо полезного», — заявил Кашкари.

Однако чиновник ФРС не подверг сомнению будущее криптовалют, скорее указав на происходящий естественный отбор. По его мнению, произойдет вытеснение спекулянтов с рынка. После чего останется небольшое количество криптовалют.

В целом же, выступающий за децентрализацию банков Кашкари относится к той группе критиков, которые не верят в будущее биткоина, но признают революционным потенциал технологии, лежащей в основе криптовалют.

Глава ЦБ Испании Луис Мария Линде заявил, что криптовалюты это сомнительное новшество и несут больше рисков, чем преимуществ, так как не способны обеспечить значительных улучшений существующей системы, — сообщает jourtify.

В качестве платежного средства криптовалюты серьезно уступают традиционным инструментам, также они страдают от чрезмерной волатильности, имеют множество технических и операционных уязвимостей. Не говоря уже об их участии в мошеннической и незаконной деятельности — объяснил Линде свою позицию по отношению к криптовалютам.

По его мнению, происходящий сейчас глобальный переход к цифровой экономике требует от регулирующих органов принятия и поощрения инновационных технологий, но с оглядкой на риски, которые выходят за пределы допустимого.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...