1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): Consensus или почему BTC вырастет на следующей неделе
09.05.20182264

Bitcoin (BTC): Consensus или почему BTC вырастет на следующей неделе

Биткоин снижается уже третий день, однако Том Ли, аналитик с Уолл-стрит и сооснователь Fundstrat Global Advisors, по-прежнему с оптимизмом смотрит на перспективы роста цены биткоина в мае.

На следующей неделе, с 14 по 17 мая в Нью-Йорке будет проходить ежегодная конференция по криптовалютам Consensus — и Том Ли уверен, что эта конференция подтолкнёт биткоин к росту, — сообщает Bloomberg.

Курс биткоина традиционно повышается во время данного мероприятия. И залогом роста цены в этом году служит относительно невысокая цена первой криптовалюты, — считает Ли.

Конференция Consensus проводится уже четвертый год. Ожидается, что на этот раз она привлечет около 7000 сторонников цифровой валюты или почти в три раза больше, чем в прошлом году. Том Ли написал в заметке клиентам, что в предыдущие годы это событие совпадало с ростом цены биткоина от 10 до 70 процентов.

В прошлом году, в день старта конференции Consensus-2017, стоимость биткоина подскочила на 69%, а в течение следующих двух месяцев выросла на 138%. «Мы готовимся к тому, что в этом году рост на фоне Consensus превзойдёт показатели последних лет», — написал Том Ли в обращении к клиентам.

Если анализ Ли в предыдущие годы подтвердится и на этот раз, можно будет увидеть, что биткоин вернется к 15000 долларов. Возможно криптовалюта снова достигнет максимальных значений.

«Мы рассчитываем на то, что BTC и криптовалюты будут вести себя так же, как и в предыдущие годы, и поднимутся во время Consensus», — подводит итог Том Ли.

Однако Ли признал, что нет полной уверенности в том, что криптовалюта достигнет таких огромных успехов. Он привел вопросы регулирования как потенциально ограничивающие повышение цены после конференции.

Ранее создатель Ethereum Виталик Бутерин и некоторые другие деятели криптовалютной отрасли призвали бойкотировать конференцию Consensus, проводящуюся порталом CoinDesk, с редакционной политикой которого они не согласны.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...