1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP): продажи токена выросли на 83% за квартал. Сможет ли Ripple обойти Bitcoin?
30.04.2018740

Ripple (XRP): продажи токена выросли на 83% за квартал. Сможет ли Ripple обойти Bitcoin?

За первый квартал года Ripple (XRP) упал на 86%, однако, за это же время продажи XRP выросли на 83%, что на 2400% больше показателей продаж за первый квартал годом ранее. Пользователи стали покупать монету в 2,5 раза чаще, чем в прошлом году, - пишет bitcoinist.

Компания Ripple сообщила, что хотя прямые продажи XRP снизились за квартал на 17%, программные продажи криптовалюты удвоились и выросли с $71,5 млн. до $151,1 млн.

Глава департамента корпоративных связей Ripple Том Чанник заявил, что финансовые показатели стартапа превзошли даже самые смелые ожидания: «мы сосредоточились на том, чтобы привлечь как можно больше частных инвесторов в XRP. Если нам удастся сделать это, то через несколько лет мы сможем изменить баланс сил на рынке».

Падение курса XRP в январе c 1,91 доллара до 0,53 доллара в марте в Ripple объясняют общим спадом, который наблюдался в то время на рынке криптовалют.

Общий объем XRP, торгуемых в глобальном масштабе, заметно увеличился за первый квартал: прирост составил 68% и достиг 160 миллиардов долларов. Доля XRP в общем объеме рынка выросла с 5,3% в конце 2017 года до 6,9 % в конце квартала.

Доля монеты в общей капитализации рынка криптовалют выросла более чем в два раза, до 7,5%. По словам специалистов, это продолжение тенденции, которая впервые наметилась в 2017 году.

В то же время, монета всё ещё не представлена на ведущей американской криптобирже Coinbase. Это единственный токен из самых популярных криптовалют, не попавший в листинг биржи. При том, что монетой торгуют более 60 криптоплощадок

Сможет ли Ripple обогнать Bitcoin? - Задается вопросом ripplexrp. В настоящее время Bitcoin является золотым стандартом на рынке, все знают об этой криптовалюте - и она первой пришла на рынок. Большинство основных новостей связаны с Bitcoin, а не Ripple.

Но управляющий директор Blue Chip Vision, Роберт Мастерс, считает, что есть один способ, с помощью которого Ripple сможет опередить Bitcoin в рыночной капитализации. В интервью Forbes он сообщил: «Вполне возможно, что XRP превзойдёт BTC в рыночной капитализации. Но это случится в долгосрочной перспективе, если будет усовершенствованы будущие протоколы при поддержке международных финансовых гигантов».

Майкл Шеферд, вице-президент по маркетингу Rewards.com, также допускает, что обойти лидера можно. Шеферд считает, что криптопроектом, который сбросит Bitcoin с первой позиции крипторейтинга, станет тот, который первым прозрачно интегрирует свою валюту с текущими формами вариантов оплаты.

Чтобы победить бренд Bitcoin - Ripple должен создать собственный бренд и быть на слуху. Что касается Ripple, кажется, компания делает для этого всё возможное, заключая всё новые партнерства, расширяя географию влияния и формируя позитивный новостной фон вокруг своего имени. 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...