1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin превзойдёт золото и вырастет до $90 тыс — считает известный инвестор
26.04.2018549

Bitcoin превзойдёт золото и вырастет до $90 тыс — считает известный инвестор

Известный инвестор и партнёр хедж-фонда Pfeffer Capital Джон Пфеффер заявил, что Bitcoin является одним из лучших кандидатов на замену золота. Кроме того, эксперт уверен, что криптовалюта в разы превосходит благородный металл по всем параметрам.

«По правде говоря, золото – это глупость. Мы живём в цифровом обществе, но по-прежнему пользуемся жёлтым металлом в качестве средства накопления. Когда-нибудь мы отдадим своё предпочтение более подходящему активу, и биткоин является одним из лучших вариантов», — отметил Пфеффер в ходе своего выступления на 23-й ежегодной инвестиционной конференции, — пишет jourtify.

Децентрализация, а также сопротивление цензуре, по словам Пфеффера, являются основными опорами доминирующего положения биткоина. Самую популярную криптовалюту «намного проще хранить и передавать, чем золото».

В интервью телеканалу CNBC Пфеффер подтвердил прогноз об увеличении курса BTC до «не менее чем $90 тыс — и потенциально до $700 тыс». Биткоин и криптовалюты в целом следует рассматривать как венчурные инвестиции: «они могут упасть в цене до нуля, но могут и принести огромную прибыль».

По словам Пфеффера, озвученная минимальная стоимость главной криптовалюты в $90 тыс достижима при условии, если вложения в биткоин будут сопоставимы с вложениями в золото, которые на сегодняшний день составляют $1,5 трлн. Достичь таких показателей биткоин вполне в силах уже в течение ближайших двух лет.

Более высокие ценовые значения в несколько сотен тысяч могут быть достигнуты, если BTC станет основной резервной валютой, что он оценил как менее вероятный, но всё же — возможный сценарий. Если биткоин вытеснит 25% иностранных резервов, его общая стоимость вырастет до 6,4 триллионов долларов.

Он подчеркнул, что не предполагает, что BTC будет использоваться для «оплаты кофе» в развитых странах, но в некоторых странах со слабыми валютами он может стать важной альтернативой.

В январе Пфеффер прогнозировал, что достижение $75 тыс к концу этого года вполне реально.

Напомним, ранее Директор BlockTower Capital заявил, что по его наблюдениям, в течение трех месяцев в биткоин начнут вливаться институциональные деньги. Это косвенно подтверждается тем, что BCB Group запустила брокерский сервис для институциональных криптоинвесторов, а биржа Gemini – сервис Gemini Block Trading, который позволит институциональным инвесторам совершать крупные сделки в обход биржевой книги заявок.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...