1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin снова выше $9 200 и может вырасти до $10 000
24.04.2018421

Bitcoin снова выше $9 200 и может вырасти до $10 000

Криптовалюты продолжают расти. Биткоин во вторник преодолел отметку в $9 тыс. По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 12:40 мск биткоин дорожал на 3,67% — до 9,234 тысячи долларов. Альтернативные криптовалюты также растут: Ethereum — на 6,93%, до 681 доллара, Ripple — на 4,03%, до 0,9113 доллара, Bitcoin Cash — на 10,31%, до 1534 доллара.

Биткоин с середины месяца колебался в районе в 8 тысяч долларов и только во вторник преодолел рубеж в 9 тысяч долларов на фоне роста капитализации рынка криптовалют. При этом доля биткоина продолжает сокращаться по сравнению с альтернативными криптовалютами – неделю назад его доля на рынке составляла около 42%, на данный момент — примерно 37%, сообщает Прайм.

«Единственная криптовалюта, которая демонстрирует волатильность, — Bitcoin Cash. Она сейчас показывает наилучшую динамику из топ-20. Такое движение напоминает манипуляцию со стороны «китов», чтобы подогреть интерес и зафиксировать прибыль», — прокомментировал РИА Новости ситуацию на криптовалютном рынке глава компании Enigma Игорь Зартдинов.

«Криптовалютная сфера все еще на стадии развития. Цена сильных криптовалют будет расти», — считает Джон Спалланзани, управляющий инвестиционным портфелем компании Miller Value Partners в Балтиморе, – пишет forknews.

Аналитики называют несколько причин, которые потенциально могли повлиять на такое рост криптовалют – это окончание налогового периода в США, интерес крупных инвесторов и формирование четкой позиции по регулированию криптовалютной деятельности правительством.

Дальше путь может оказаться нелегким, заявил Джо Ван Хекке, управляющий партнер Чикагской компании Grace Hall Trading LLC. Вероятно, в ближайшие 30 дней цена будет колебаться между 7 000 долларов и 11 000 долларов.

«Bitcoin прошел довольно мрачный период, цена в первом квартале упала более чем на 50 процентов. Однако, пока нет никаких тревожных новостей о Bitcoin, его цена под контролем быков и, скорее всего, вырастет до 10 000 долларов», — сказал Ван Хекке.

Известный инвестор Тим Дрейпер заявил, что биткоин значительнее промышленной революции и намного важнее интернета и других значимых событий в истории человечества, – сообщает cryptofeed. По словам Дрейпера, в ближайшем будущем наступит момент, когда люди полностью перейдут на цифровую валюту.

Как пишет Cointelegraph, миллиардер также сравнил первую криптовалюту со своими инвестициями в Tesla, Hotmail и Skype. Он отметил, что биткоин при этом является гораздо более прибыльным вложением, чем все они вместе взятые.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...