1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: почему цена BTC не может быть ниже $8 600. Дайджест крипто-новостей
23.04.2018851

Bitcoin: почему цена BTC не может быть ниже $8 600. Дайджест крипто-новостей

Аналитики Morgan Stanley объясняют, почему цена биткоина не может быть ниже 8600 долларов. Если в ближайшее время цена эталонной криптовалюты не сможет удержаться выше $8 600, спрос на неё значительно упадет. Такой вывод аналитики делают из расчета стоимости добычи монеты по отношению к стоимости обслуживания инфраструктуры и оборудования для майнинга, — сообщают bitnovosti.

«Мы оцениваем точку безубыточности для крупных майнинговых пулов в размере 8600 долларов США, даже если мы предполагаем очень низкую стоимость электроэнергии ($0,03 кВт/ч). Поэтому мы считаем, что спрос на оборудование для майнинга биткойна будет падать по мере снижения стоимости актива», — пишет аналитик Morgan Stanley Equity Чарли Чен.

Нынешняя неопределенная ситуация в сфере криптовалютного майнинга в комбинации с относительно низким спросом на смартфоны корпорации Apple вынудили ведущего мирового производителя полупроводников TSMC изменить прогноз годовой прибыли на 2018 год в худшую сторону.

Morgan Stanley ожидает, что компании, которые продают специализированные майнинговые чипы, потерпят крах в течение двух лет, если биткоин будет торговаться на уровне $5000. Напомним, недавно стратег Morgan Stanley Шина Шах заявила, что ситуация с биткоином сегодня напоминает крах Nasdaq в 2000 году.

Джон Уильямс, наиболее вероятный кандидат на пост главы ФРС Нью-Йорка, открыто признал, что он «очень предвзято» относится к криптовалютам, назвав их «неправильными» деньгами террористов и мошенников. Он убежден, что биткоин не является «правильной» валютой, поскольку не удовлетворяет даже самым основным требованиям, предъявляемым к валюте.

В воскресенье, 22 апреля, число активных нод Lightning Network (LN) в основной сети биткоина перешагнуло отметку в 2000, а количество открытых каналов составило 5 650. Как пишет в Twitter пользователь Armin Van Bitcoin, по ним передавалось $150 000.

Платформа облачных сервисов Amazon Web Services (AWS) представила сервис шаблонов для удобного запуска блокчейн-сетей на основе протоколов Ethereum и Hyperledger Fabric.

Специализирующаяся на криптовалютных деривативах биржа LedgerX сообщила о том, что с момента запуска объем торгов на площадке вырос в семь раз.

Криптовалюта Ethereum станет несколько более дефицитной после реализации первого этапа обновления Casper the Friendly Finality Gadget (FFG), которое состоится летом-осенью этого года и совместит механизм консенсуса Proof-of-Work и Proof-of-Stake. Об этом говорится в опубликованной документации, содержащей спецификации обновления EIP 1011.

Являющийся подразделением китайского гиганта Bitmain майнинговый пул Antpool начал сжигать 12% транзакционных комиссий, получаемых им в процессе добычи криптовалюты Bitcoin Cash. По словам представителей Antpool, сжигание части комиссий поддержит экосистему Bitcoin Cash и будет способствовать росту цены монеты в долгосрочной перспективе.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...