1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP) вырос на 29% за неделю. Дайджест крипто-новостей
23.04.2018487

Ripple (XRP) вырос на 29% за неделю. Дайджест крипто-новостей

Еще одна удачная неделя для крипторынка. Большинство криптовалют выросло по итогам прошедшей недели, показав рост вторую неделю подряд. Ripple (XRP) вырос за неделю на 29%, Ethereum — на 21,9%, Bitcoin Cash подскочил на 58%. Эталонная криптовалюта Bitcoin показала умерянный рост за неделю на 7,9%. По данным портала CoinMarketCap, общая рыночная капитализация криптовалют выросла за неделю на 18,5%, достигнув $395 млрд.

Происходящее на рынке можно описать одной фразой — быки на крипторынке возвращают утраченное в начале апреля. По крайней мере, для первых 40 криптовалют вся неделя оказалась в зеленой зоне — кроме Verge, которую подкосил скандал вокруг его партнерства с PornHub, — пишет hashtelegraph.

Из крупных криптовалют особенно впечатляют BitcoinCash и Stellar, которые выросли по сравнению с началом апреля в полтора с лишним раза. Не особо отстал и Cardano. Аналитики говорят, что рынок устал от плохих новостей в марте настолько, что их отсутствие во второй половине апреля воспринимается как повод для хайпа.

Добавило позитива и окончание периода подачи налоговых деклараций в США 18 апреля — так как прекратилась распродажа криптоактивов по фискальным мотивам. Также перестали циркулировать слухи о распродаже биткоинов Нобуаки Кобаяши — попечителем скандально известной биржи Mt.Gox. И крипторынку еще есть куда восстанавливаться после четырехмесячного медвежьего тренда.

Центральный банк Ирана 22 апреля запретил использование биткоина и других криптовалют. Работа с криптовалютами запрещена для всех финансовых учреждений и обменных пунктов страны.

Wikileaks объявила о том, что Coinbase заблокировала официальный магазин Wikileaks без уведомления или объяснения причин. Организация выступает за глобальную блокаду криптовалютной биржи и платежного процессора как «не соответствующего» идеологии криптосообщества.

Исполнительный директор Monex Group Оки Матсумото заявил, что японские крипто-биржи должны регулироваться на уровне финансовых учреждений, поскольку они содержат инвесторские активы, предлагая торговые платформы, сообщает Reuters.

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект «О цифровых финансовых активах», однако предложило доработать документ ко второму чтению. Об этом говорится в отзывах на законопроект на сайте правительства. Однако, пожалуй, одним из наиболее интересных предложений стало введение обязательного контроля за сделками на сумму, превышающую 600 тысяч рублей.

В России появится стандарт для ICO-проектов, который позволит отличить их от мошеннических схем и финансовых пирамид. Разработкой документа займется Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ).

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...