1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin Diamond (BCD) растёт на 40% на фоне позитивных новостей
20.04.2018488

Bitcoin Diamond (BCD) растёт на 40% на фоне позитивных новостей

Bitcoin Diamond (BCD) подскочил за последние сутки на 40%, оказавшись на 37 месте в рейтинге CoinMarketCap. Еще вчера Bitcoin Diamond торговался на уровне $2,80, а утром повысился до $4,53. Сейчас стоимость BCD немного снизилась — и он торгуется около $4. Рыночная капитализация криптовалюты достигла $612 млн.

В чем причины такого резкого роста «бриллиантового» биткоина? Аналитики указывают на новости о близящемся добавлении актива на криптобиржу OKcoin и апдейте, позволяющем использовать технологию Lightning Network, — пишет hashtelegraph.

Твиттер-канал Bitcoin Diamond в качестве одной из причин роста криптовалюты называет внимание со стороны ключевых игроков отрасли. Не так давно, nasdaq.com опубликовал новость о том, что корейская биржа KAiREX начинает листинг BCD в качестве основного актива.

Напомним, хардфорк Bitcoin Diamond состоялся 24 ноября 2017 года, основная сеть функционирует с 21 декабря. Несмотря на молодость проекта, по капитализации сервис обходит такие громкие проекты как DigixDAO (40), Waves (41), Decred (47), Augur (49).

Сеть запустили майнинговые компании Team EVEY и Team 007. Форк должен был решить проблему низкой скорости транзакций и высоких комиссионных сборов в биткоине. Для этого разработчики BCD решили использовать майнинговый PoW-алгоритм х13 и блоки большого размера — до 8Mb.

Сразу после форка СМИ называли проект «скамом эпических размеров», но в середине января, после добавления на биржу Kucoin, цена Bitcoin Diamond в течение нескольких минут подскочила 40-кратно, поднявшись до $800.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...