1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP) подскочил на 19%. Дайджест крипто-новостей
20.04.20181321

Ripple (XRP) подскочил на 19%. Дайджест крипто-новостей

Криптовалюта Ripple (XRP) выросла за последние сутки на 19% на фоне общего восстановления рынка криптовалют. По данным портала CoinMarketCap, средневзвешенный курс Ripple (XRP) показал в пятницу 20 апреля максимум на $0,87, хотя еще 11 апреля XRP стоил $0,50. Рыночная капитализация криптовалюты достигла $33,5 млрд.

Самая популярная в мире криптовалюта Bitcoin в пятницу утром дорожает, достигая цены в 8,3 тысячи долларов. Альтернативные криптовалюты также растут: Ethereum — на 7,7%, до 572 долларов, Bitcoin Cash — на 10,4%, до 979 долларов. Капитализация рынка криптовалют, по данным CoinMarketCap, составляет на данный момент 364,8 миллиарда долларов. Неделю назад показатель был на 17% меньше — на уровне в 310,55 миллиарда долларов, сообщает Прайм.

«Думаю, что медвежий рынок заканчивается, и то, что было перепродано и упало слишком низко, теперь откупают», — сказал РИА Новости директор по инвестициям международной сети профессиональных инвесторов в цифровые активы CryptoLife Мансур Гусейнов.

Европейский парламент утвердил пакет новых мер по борьбе с отмыванием средств в странах Евросоюза, в числе которых намерен усилить контроль над биткоином и другими виртуальными валютами. Как сообщила пресс-служба Европарламента, документ является пятым и последним обновлением Директивы ЕС по борьбе с отмыванием денег.

Согласно новым правилам, для предотвращения анонимности криптовалют — платформы обмена, виртуальные кошельки и банковские учреждения обязаны осуществлять контроль клиентов, включая требования к проверке клиентов. Кроме того, такие платформы и поставщики услуг хранения криптовалюты должны быть зарегистрированы.

Исследователи «Лаборатории Касперского» обнаружили десятки фейковых веб-страниц, предлагающих приобрести токены Gram в преддверии первичного размещения монет (ICO) проекта Telegram Open Network. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. Анализ транзакций на одном из подобных сайтов показал, что мошенникам удалось украсть по меньшей мере $35 тысяч в Ethereum по курсу на тот момент.

Крупнейшая южнокорейская криптобиржа Bithumb планирует выпустить собственный токен, сообщает Bitcoinist. Поскольку в Южной Корее действует запрет на проведение первичных предложений монет (ICO), наиболее вероятно, что токены под названием Bithumb Coin будут выпущены в Сингапуре.

Таможенная служба Южной Кореи (KCS) заявила, что намерена ужесточить правила ввоза в страну чипов для майнинга криптовалют иностранного производства. Об этом сообщает CoinDesk.

Калифорнийский биткоин-стартап Gem объявил о предстоящем запуске новой универсальной платформы, которая позволит пользователям отслеживать, хранить и торговать и находить новые криптовалюты и токены.

Британская нефтегазовая компания BP рассматривает возможность сотрудничества с блокчейн-стартапами, проводящими ICO, и даже проводит внутренние листинги токенов. Такое заявление на проходящей в эти дни в Лондоне конференции Blockchain Expo сделал технологический директор BP по цифровым инновациям Джулиан Грей, пишет CoinDesk.

Криптобиржа Huobi сообщила о намерениях по открытию отделения в Британии для того, чтобы расширить деятельность за пределами азиатского региона. Выбор пал на Англию, так как, согласно статистике, Лондон самая активная торговая площадка во всей Европе.

Одна из ведущих компаний в сфере биткоин-безопасности и поставщик популярнейшего криптокошелька BitGo анонсировала поддержку 13-ти новых токенов основанных на стандарте ERC-20, которые уже в доступе для корпоративных пользователей фирмы.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...