1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP), Bitcoin (BTC) и другие снова падают: рынок в красном
05.04.2018674

Ripple (XRP), Bitcoin (BTC) и другие снова падают: рынок в красном

Криптовалюты в среду снова стали снижаться после краткосрочного отскока во вторник, при этом Bitcoin нивелировал весь рост предыдущего дня. По данным портала CoinMarketCap, биткоин потярял в среду 8,1%, опустившись ниже $7 000. Ethereum подешевел на 8,3%, Ripple - снизился на 7,9%.

По мнению некоторых аналитиков, снижению криптовалют в среду способствовали сообщения о том, что у пользователей одной из самых используемых бирж Binance наблюдались проблемы со входом в аккаунт. Когда пользователь пытался ввести логин и пароль, сайт отвечал, что введённые данные некорректны. Многие решили, что их аккаунты были взломаны.

Через некоторое время, исполнительный директор биржи Чанпен Чжао сказал, что проблемы и вправду были, и причиной их был баг в базе данных. СЕО также подчеркнул, что на неопределенное время у Binance отсутствует возможность вывода средств, в целях безопасности. Однако вскоре администрация биржи заверила пользователей, что технические проблемы решены, — пишет forklog.

На котировки криптовалют оказывал давление негативный информационный фон, в частности, новости от Google. Интернет-гигант заявил, что запретит расширения для майнинга в своем браузере Chrome. Как объяснила компания, многие из таких расширений не соответствуют правилам и являются вредоносными, — пишет 1prime.

По мнению директора Центра экономических исследований университета «Синергия» SYNG Андрея Коптелова, в отличие от предыдущего дня, в среду биткоин находится под контролем «медведей», - сообщает РИА Новости.

«Компания Google в очередной раз добавила негативного новостного фона, запретив использовать в браузере Chrome расширение для майнинга. Коррекционный рост биткоина закончился. В среду курс криптовалюты пробил вниз 7 тысяч долларов, и скорее всего, продолжит свое снижение», — сказал аналитик.

Коптелов добавил, что за последний месяц объём биржевых торгов биткоина сократился почти на 30%, что в разы ниже оборотов декабря и января. Падение объемов торгов, при одновременном снижении волатильности, привело к оттоку спекулятивного капитала с криптовалютного рынка. «Потери инвесторов хедж-фондов с начала года составили почти 25%, и уже не менее 10 специализированных криптовалютных фондов закрыты, а другие снижают активность», — рассказал он.

По мнению профессора кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Г.В. Плеханова Константина Ордова, рост котировок был кратковременным, и стоит ожидать их дальнейшего снижения.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...