1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Diet Bitcoin (DDX): новый форк биткоина запустил брат знаменитого наркобарона
23.03.20181327

Diet Bitcoin (DDX): новый форк биткоина запустил брат знаменитого наркобарона

Роберто Эскобар, старший брат знаменитого колумбийского наркобарона и политика Пабло Эскобара, запускает собственную криптовалюту Diet Bitcoin (DDX). Escobar Inc, инвестиционная компания, принадлежащая Эскобару, подтвердила информацию о запуске криптовалюты.

По словам Эскобара, этот хардфорк биткоина является облегченной и более быстрой версией и просуществует на криптовалютном рынке дольше других проектов. Он утверждает, что оригинальный биткоин имеет ряд недостатков, которых нет у Diet Bitcoin, сообщает портал TNW.

Команда DDX настроена решительно, а исполнительный директор Escobar Inc Дариэль Рейтберг заявил: «Стоимость будет очень высока, поскольку наши показатели идентичны биткоину, за исключением того факта, что сейчас мы в 4 000 раз дешевле».

Параллельно с запуском криптовалюты компания опубликовала книгу «Diet Bitcoin Роберто Эскобара». Её автор утверждает, что оригинальный биткоин был создан ЦРУ, а не Сатоши Накамото. Мир узнает истинного создателя, когда будет слишком поздно, пишет Эскобар. Когда американское ЦРУ выдаст себя, оно немедленно избавится от всех принадлежащих ему биткоинов, таким образом обрушив курс криптовалюты.

По словам Эскобара, у него есть все основания связывать создание биткоина с американским правительством. Он утверждает, что агент под прикрытием пытался вмешаться в деятельность Escobar Inc, но Эскобар разоблачил его и узнал, кто на самом деле создал первую криптовалюту.

Сам Роберто утверждает, что его криптовалюта – это единственная приемлемая альтернатива биткоину или любой другой цифровой валюте, большинство из которых созданы мошенниками. «Можно держаться за свои бесполезные монеты. Держите Ethereum, держите TRON, держите Ripple, держите биткоин. Вы увидите, что произойдёт. Они все упадут до нуля, почти до нуля. Но только не моя монета. Потому что моя монета станет новой работой моей жизни», - пишет он в своей книге.

На данный момент Роберто Эскобар пытается привлечь в проект инвестиции с помощью ICO. В рамках предпродажи потенциальным инвесторам предлагают приобрести 300 тысяч токенов DDX по цене в $2, со скидкой в 96% от заявленной цены в $50 за единицу. В дальнейшем цена возрастет до $1000 за токен, уверен Эскорбар.

В ближайших планах Эскобара — открытие собственной торговой площадки, разработка ПК-клиентов для работы с новым альткоином, добавление его на сервис CoinMarketCap и в листинги криптобирж, запуск майнинга, а также веб- и мобильной версии кошелька. Стоит отметить, что сайт криптовалюты dietbitcoinico.org ушел в оффлайн сразу после старта пресейла.

Напомним, в январе гендиректор InfoWatch и сооснователь «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская также назвала биткоин проектом спецслужб США, созданным для финансирования разведок Великобритании и Канады.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...