1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин может стать единой валютой планеты в течение 10 лет
21.03.2018167

Биткоин может стать единой валютой планеты в течение 10 лет

Один из самый почитаемых предпринимателей Кремниевой Долины считает, что за биткоином будущее. СЕО Square Джек Дорси, находящийся на этой неделе в Лондоне, представляя фирму, обеспечивающую цифровые платежи, заявил Times о том, что считает, что биткоин может стать лидирующей криптовалютой мира в течение десятилетия или даже раньше.

“Планета, наконец, придет к единой валюте, я считаю, что это может быть биткоин, - заявил Дорси. - Тем не менее, может понадобиться 10 лет, а может и меньше”. Как сообщали CCN, Square добавили поддержку простого трейдинга биткоином в популярное приложение Cash App, Дорси заявил, что намерен добавить больше связанного с биткоином функционала в будущем.

Это привело к спекуляциям о том, что Square может начать обработку платежей в биткоинах или даже запустить полноценную криптобиржу. Дорси, который также возглавляет Twitter, признал, что в данный момент биткоин не является “эффективной валютой”, ссылаясь на длительное подтверждение транзакций, а также высокие комиссии (хотя комиссии в данный момент относительно низки). Как бы ни было, он выразил оптимизм в отношении технологии, которая сделает платежи в биткоинах более простыми и эффективными для пользователей уже в ближайшем будущем.

Одна из таких технологий, по-видимому, Lightning Network (LN) , решение для масштабирования сети второго уровня, которое позволяет пользователям открыть блокчейн платежные каналы и проводить практически мгновенные транзакции почти без комиссий. Дорси недавно инвестировал в Lightning Labs. Ранее в этом месяце Lightning Labs выпустили 0.4-Beta версию.

Bitcoin Will Be World’s Leading Currency in 10 Years: Square CEO Jack Dorsey, CCN, Mar 21

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...