1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Токен Ripple (XRP) может продолжить снижение, не оправившись после крипто обвала
16.03.20181228

Токен Ripple (XRP) может продолжить снижение, не оправившись после крипто обвала

Ripple (XRP) все еще сталкивается с волатильностью, криптовалюта оказывалась в зеленой зоне перед возвращением в красную после того, как все токены снижались в стоимости в течение этой недели.

После снижения до $0.67 утром, через час XRP частично восстановил позиции до $0.71. Казалось, что токен перешел в фазу восстановления, однако затем монета вновь снижалась.  

Курс токена Ripple (XRP) резко упал после объявления Google о запрете с июня на рекламу криптовалют и ICO. Google объявили о том, что будут удалять все связанные с криптовалютами рекламные объявления, после этого капитализация третьей крупнейшей криптовалюты упала до $26,8 млрд. По состоянию на 22:00 МСК курс Ripple составляет $0.70.

Ripple может продолжить снижение на общем негативном фоне, окружающем рынок криптовалют, а также влияние могут оказать специфические факторы, например, судебное разбирательство с R3, которые пожелали воспользоваться своим правом на выкуп 5 млрд. токенов XRP. Условия соглашения не были выполнены, и Ripple попытались в одностороннем порядке его расторгнуть, на что получили судебный иск, однако же слушания будут проходить не в Калифорнии, которая является родным штатом для Ripple, а в Нью-Йорке. Негативное влияние также могут оказать фиктивные спекуляции о партнерствах с различными банками, так как на деле, чаще всего, банки берут технологию Ripple на тестирование, и в полной мере не рассматривают отказ от SWIFT.  

XRP could fall further as token still struggling after crypto crash, express.co.uk, Mar 16

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...