1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: когда начнёт расти криптовалюта?
15.03.20183606

Bitcoin: когда начнёт расти криптовалюта?

Bitcoin снижается уже восьмой день из десяти последних. Снижение началось 8 марта после того, как курс криптовалюты не смог подняться выше $11 700. В четверг, по данным портала CoinMarketCap, средневзвешенный курс Bitcoin (BTC) упал ниже $8 000 впервые с начала февраля, снижаясь до $7 783, но затем снова отскочил выше $8 000. Рыночная капитализация криптовалюты снизилась до $138 млрд.

Аналитики Fundstrat Global Advisors считают, что 2018 год для биткоина начался неважно, и это продлится еще какое-то время, - пишет Bloomberg. По сравнению с максимумом в $20 000 в декабре 2017 года цена биткоина снизилась на 60%.

Во многом, на это повлияли негативные заголовки в СМИ о усиливающемся регуляторном давлении во всем мире, а также решение Facebook и Google запретить рекламу ICO и криптовалют.

«Когда упоминания в прессе настолько негативны, то рынок реагирует моментально. Любой заголовок сейчас — сигнал к немедленной продаже», - утверждают аналитики Том Ли и Роберт Слаймер.

Биткоин вырос почти вдвое от своего минимума в $6 000 в феврале, но не смог преодолеть отметку $12 000 и сейчас сдает один ключевой уровень за другим. За прошедшие 8 дней биткоин пробил поддержку $9 325. Следующий уровень – $7 535, идущий за февральским минимумом $5 873.

Однако, по мнению аналитиков, уже возникают бычьи сигналы. Биткоин сейчас торгуется едва ли не по себестоимости майнинга, которая составляет $8 038 по модели, построенной аналитиками Fundstrat Сэмом Доктором и Кеном Ксюанем.

Цифровая валюта опускалась на «дно» в 2015, и тогда ее цена была примерно в такой же пропорции к издержкам, как сейчас. В 2013 цена подскочила в 21 раз по сравнению со стоимостью майнинга.

Кроме того, март — худший месяц для биткоина. За прошлые семь лет подъем случался только один раз. А вот апрель — один из самых сильных месяцев, цена в апреле росла пять раз за последние семь лет.

Аналитики Fundstrat Global Advisors считают, что нужно запастись терпением и дождаться хорошего месяца. А сейчас стоит присматриваться к покупкам, пока биткоин стоит сравнительно дешево. Том Ли сохранил предыдущий прогноз и по-прежнему уверен, что к концу года биткоин достигнет отметки в $25 000.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...