1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Гуру Ethereum: резкие колебания цен - это хорошо, но «пузырь» Bitcoin еще не лопнул
15.03.20181703

Гуру Ethereum: резкие колебания цен - это хорошо, но «пузырь» Bitcoin еще не лопнул

На рынке криптовалют происходит снижение, однако соучредитель сети Ethereum не считает происходящее чем-то плохим и смотрит на всё с оптимизмом.

Высокая волатильность всегда пугает регуляторов и крупных инвесторов. И это далеко не лучшее качество криптовалютного рынка. Но падение цен, которое наблюдается с начала 2018 года, Любин считает здоровым, правильным и полезным для индустрии, - об этом пишет cryptovest.

Также и резкий рост на рынке криптовалют в конце прошлого года был в конечном итоге позитивным событием: «это замечательная вещь для нашего криптопространства. Рост цен привлекает в экосистему предпринимателей и технологов, аудиторов безопасности и деньги», - заявил Любин на конференции South by Southwest 2018.

Любин считает, что высокая волатильность на криптовалютном рынке наблюдается благодаря человеческой природе и эмоциям. В декабре 2017 года рост цен объяснялся страхом упустить возможность поучаствовать в ралли, после чего наблюдалась существенная коррекция: «Когда люди видят рост, на рынок начинают влиять страх и жадность: мы склонны завышать цену, отчего и наблюдаются колебания. Все это будет продолжаться до тех пор, пока мы не найдем разумную цену», — сказал он.

Но волатильность больше связана с низкими объемами торгов, который имеет биткоин по сравнению с традиционными валютами. По мнению разработчика, чтобы увидеть более мягкие тренды, необходимо наращивать объемы торгов. При нынешних ценах это практически невозможно. Криптовалюта изначально планировалась как «альтернатива денег для всех», как «кризисная валюта» для развивающихся стран. Но далеко не у всех есть деньги на то, чтобы купить биткоин.

Поэтому, по мысли Любина, снижение цен будет способствовать более широкому распространению криптовалют и входу в экосистему новых участников. При этом останется меньше места для спекуляций и раздувания цен.

Напомним, что на этой неделе Любин заявил, что ему трудно сказать, потерял ли Bitcoin свою привлекательность, но он не считает, что «пузырь» Bitcoin уже лопнул. По его мнению, это всего лишь коррекция, но никак не взрыв «пузыря». Вряд ли слова Любина успокоят большинство инвесторов в Bitcoin, так как цена криптовалюты продолжает падать в последние дни.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...