1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: новый индекс настроений указывает на покупку BTC
12.03.20183563

Bitcoin: новый индекс настроений указывает на покупку BTC

Финансовый аналитик и основатель компании Fundstrat Global Advisors Том Ли разработал новый индекс настроений биткоина или «индекс несчастья» (Bitcoin Misery Index, BMI), который позволяет определять наиболее удачные моменты для покупки первой криптовалюты. Об этом сообщает CNBC.

Индекс может иметь значение от 0 до 100, и рассчитывается на основании таких факторов, как отношение числа удачных сделок к общему числу сделок и волатильность криптовалюты. Как объясняет аналитик, когда этот показатель снижается, инвесторам стоит задуматься о покупке bitcoin.

«Когда индекс настроений биткоина достигает очень низких значений (ниже 27), биткоин демонстрирует лучшие показатели на 12-месячном отрезке», - пояснил аналитик. В настоящее время индекс BMI находится на уровне 18,8 – это абсолютный минимум с 6 сентября 2011 года.

«Индекс несчастья биткоина говорит, что сейчас самое время купить этот актив. Подумайте об этом показателе как о способе оценить, насколько вы счастливы или грустны от того, что владеете биткоином», – сказал Ли в интервью CNBC.

Хотя текущие минимумы индикатора говорят о том, что в краткосрочной перспективе инвесторов могут ждать не лучшие времена, открытие долгосрочных позиций может оказаться крайне удачным решением. «Показатель опускался ниже 27 уже 4 раза. После этого не было ни одного случая, когда в следующие 12 месяцев курс биткоина не рос», - добавил аналитик.

Комментарий Ли последовал за значительным снижением курса биткоина, произошедшим на фоне объявления Комиссии по ценным бумагам и биржам США о том, что биржам криптовалют необходимо проходить официальную регистрацию, и закрытия двух торговых площадок в Японии.

Несмотря на то, что биткоин торгуется на 60% ниже значений декабря, Ли не теряет оптимизма и не отказывается от своего прогноза, согласно которому до конца текущего года курс крупнейшей криптовалюты достигнет отметки $25 000. В пятницу Ли заявил, что по-прежнему ставит целевой показатель цены биткоина к середине года на отметку в $20 000.

Том Ли получил широкую известность в криптосообществе благодаря своим регулярным прогнозам цены биткоина. В частности, в прошлом месяце сооснователь Fundstrat выразил уверенность, что до конца 2018 года Bitcoin вырастет более чем в два раза, а к 2022 году цена его достигнет отметки $125 тысяч.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...