1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP): позитивные новости остановили снижение криптовалюты
01.03.20182506

Ripple (XRP): позитивные новости остановили снижение криптовалюты

Криптовалюта номер три Ripple (XRP) в четверг 1 марта приостановила снижение. По данным портала CoinMarketCap, средневзвешенный курс Ripple (XRP) достиг в четверг трехнедельного минимума на $0,89, после чего подскочил вверх, показав максимум на $0.954, укрепляясь в моменте на 6%. Большинство криптовалют из первой десятки CoinMarketCap также торгуются в четверг в зеленой зоне.

Поводом для роста XRP послужили позитивные новости относительно токена Ripple (XRP). В четверг стало известно о том, что компания Fleetcor будет работать с криптовалютой XRP, об этом сообщает ripple.com. Fleetcor Technologies обеспечивает платежные услуги для сотрудников и автопарков. В прошлом году она приобрела нью-йоркскую фирму в области финансового консалтинга Cambridge Global Payments, которая теперь также станет частью договора о партнерстве. Cambridge Global Payments уже являлась клиентом Ripple с прошлого года, несмотря на то, что ранее использовала другой продукт компании – xCurrent.

На этой неделе стало известно, что поставщик финансовых услуг Cuallix также будет использовать токены XRP в международных платежах из США в Мексику. Три дня назад Cuallix выпустила Cuallet, приложение для трансграничных платежей, где в качестве перевода денег используется XRP. Она отметила, что ликвидность, которую предоставляет xRapid, помогает обрабатывать прямые платежи между Соединенными Штатами и ее южным соседом быстро и дешево. Cuallix – мексиканский поставщик услуг с офисом в Гонконге.

Напомним, что месяц назад сообщалось о том, что платежная компания Mercury и поставщик услуг связи IDT решили протестировать xRapid. Вскоре к ним присоединился и MoneyGram с целью проверить эффективность и скорость данного продукта для международных платежей.

Как известно, продукт xRapid использует токен XRP в качестве ключевой составляющей для перевода международных платежей. Ранее банки уже сотрудничали с Ripple, однако использовать xRapid они почему то не хотели, предпочитая вместо него продукт xCurrent, где токены XRP не требуются.

В четверг стало известно, что крупный корейский банк Woori Bank успешно завершил тестирование денежных переводов с использованием технологии Ripple. В международном тесте денежных переводов приняли участие 37 азитских банков. Ожидается, что трансграничные денежные переводы с использованием решения Ripple будут внедрены уже в этом году.

Toast Wallet, один из самых известных кошельков для хранения XRP, недавно подтвердил, что попытается запустить кредитную карту для покупки XRP во второй половине 2018 года. Информация об этом появилась в официальном аккаунте компании в Twitter. Это было бы очень важно для Ripple и его токена XRP, поскольку тогда многие люди, не имевшие ранее опыта с криптовалютами, смогли бы очень просто купить цифровую монету в приложении.

Количество крупных партнерств Ripple продолжает расти, что не отражается пока в стоимости криптовалюты. Несмотря на позитивные новости последнего времени, Ripple и ее валюта вызывают много споров. Возможно, и последние новости не окажут большого влияния на цену XRP. Однако если партнерства Ripple будут успешными, то они, вероятно, произведут фурор в сфере финансовых услуг, заставив другие компании снижать стоимость на свои услуги. Скорее всего, тогда может быть значительный рост цены XRP, так как партнеры Ripple начнут скупать XRP в огромных количествах для поддержки своих бизнес-проектов.  

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...