1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Криптовалюта NEO подскочила на 24%: что стоит за ростом?
27.02.2018645

Криптовалюта NEO подскочила на 24%: что стоит за ростом?

Криптовалюта NEO выросла за последние сутки на 24%, выйдя на шестое место по рыночной капитализации в мире, обогнав Cardano и приблизившись к Litecoin. По данным портала CoinMarketCap, средневзвешенный курс NEO во вторник 27 января показал максимум на $146,35, рыночная капитализация превысила $9 млрд. При этом большинство крупных криптовалют подорожали в среднем лишь на 7%. Чем объясняется подобный скачок этой не слишком широко известной валюты?

NEO стала первой криптовалютой, которая получила оценку «А-» от рейтингового агентства Weiss Ratings, об этом пишет портал themotleyfool. В конце января Weiss Ratings присвоило NEO довольно высокий рейтинг «В-». При этом у Ethereum он составлял «В», а у Bitcoin — лишь «С+». Но в последнем отчете аналитики повысили оценку NEO до «А-». Это произошло несколько дней назад, однако информация дошла до энтузиастов криптовалюты лишь сейчас.

Рейтинговое агентство Weiss Ratings с 1971 года проводит оценку различных инструментов, начиная от страховых планов и заканчивая финансовыми услугами, а недавно начала анализировать и криптовалютный рынок. Weiss Ratings специализируется на отсеивании надежных инвестиций от рискованных, обращая особое внимание на качество проектов и их долгосрочные перспективы. Например, низкая оценка Bitcoin объясняется менее развитой технологией и высокими спекулятивными рисками. NEO же рассматривается агентством как более продвинутая платформа с меньшими спекулятивными рисками.

NEO, который называют еще китайский Ethereum, за год подорожал почти в 1300 раз, с $0,11 до $140. Так что можно с уверенностью сказать, что криптовалюта приняла полноценное участие в прошлогодней криптовалютной лихорадке. В то время как большинство новых проектов по-прежнему используют Ethereum в качестве своей основной платформы, NEO набирает обороты, особенно в Китае, где у нее уже есть ряд партнеров. В 2018 году готовится запуск 27 ICO на платформе NEO.

NEO (ранее Antshares) - платформа смарт-контрактов и первый блокчейн-проект с открытым исходным кодом в Китае. Была запущена осенью 2016 года китайским программистом Да Хунфэй. Всего может быть добыто 100 млн. монет NEO (в данный момент майнеры успели добыть половину от указанного количества).

Комиссия в системе NEO существенно ниже, чем в аналогичных блокчейн-системах. Система NEO использует технологию смарт-контрактов, которая значительно лучше и быстрее обрабатывает информацию, чем другие существующие блокчейн платформы.

В число партнеров-инвесторов платформы NEO входят такие компании, как Microsoft и Alibaba. Это прогрессивные компании с мировым именем, которые поддерживают и продвигают бренд NEO. На основе платформы NEO создается глобальный инвестиционный фонд NEST FOUND, что повышает инвестиционные преимущества криптовалюты.

Основатели NEO идут по пути сотрудничества с властями КНР, что позволит платформе NEO получить львиную долю рынка в процессе легализации цифровых денег в Поднебесной, а это один из самых больших рынков в мире.

Критики NEO ссылаются на то, что криптовалюта более централизована, чем Ethereum или Bitcoin (хотя основатель Да Хунфей надеется в скором времени перейти на распределенную модель). Криптовалютой управляет местная команда разработчиков, а работу блокчейна и проведение транзакций координируют всего несколько серверов в КНР. В то же время, это позволяет проводить транзакции с очень высокой скоростью и защищает от потенциальных проблем с уязвимостями.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...