1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin Private (BTCP): что ожидать от нового хардфорка?
22.02.20182973

Bitcoin Private (BTCP): что ожидать от нового хардфорка?

Список хардфорков биткоина пополняется с каждым днем, и каждая новая сеть решает проблемы, волнующие сообщество. Bitcoin Private - это новая, анонимная, децентрализованная, быстрая и управляемая сообществом криптовалюта. Сеть будет работать на открытом исходном коде, что обеспечит доверие со стороны пользователей. Хардфорк Bitcoin Private (BTCP) — это не традиционная вилка, а сочетание воедино двух блокчейнов и разных технологий. В результате слияния BTC и ZCL появится новая валюта — BTCP.

Новый хардфорк биткоина Bitcoin Private (BTCP) ожидается 28 февраля 2018 года. Основной запуск сети произойдет через 2 дня. Bitcoin Private (BTCP) станет уникальным случаем, когда новую монету получат держатели сразу двух криптовалют: Bitcoin и ZClassic. После хардфорка каждый обладатель Bitcoin (BTC) и ZClassic (ZCL) в криптокошельке, либо на бирже, поддерживающей новую валюту, получит BTCP по курсу 1:1.

Bitcoin Private станет хардфорком одновременно сети биткоин и ZClassic. И объединит их преимущества, заверяют разработчики. Как и биткоин, Bitcoin Private будет представлять собой децентрализованную сеть, которая поддерживает perr-to-peer транзакции без посредников.

Эмиссия BTCP также составляет 21 млн монет. При этом новая сеть будет работать на основе алгоритма Equihash, поэтому валюту можно будет майнить с помощью графических карт (GPU). Величина блока будет в два раза больше, чем в сети биткоин – 2 МБ, а время создания блоков 2,5 мин. Поэтому скорость подтверждения транзакций в новой сети будет в 8 раз выше. Время создания новых блоков BTC составляет 10 минут.

От ZClassic Bitcoin Private унаследует технологию для защиты транзакций – zk-SNARKs. Это означает, что транзакции будут сохраняться на публичном блокчейне, но отправитель, получатель и другие метаданные останутся скрытыми от третьих лиц. Таким образом, основная цель Bitcoin Private – анонимность.

ZClassic — это форк блокчейна Zcash, который обеспечивает максимальную конфиденциальность, но лишён недостатков Zcash. В конце декабря - начале января курс криптовалюты Zclassic (ZCL) вырос в 60 раз (с $4 до $240), что было вызвано появившейся информацией о новой монете Bitcoin Private (BTCP), которая будет начислена всем владельцам Zclassic. ZClassic доступен на биржах Cryptopia и Coinexchange.io, однако основные торги проходят на американской криптобирже Bittrex. Согласно данным CoinMarketCap, ZClassic сейчас торгуется по курсу $140, хотя не так давно поднимался к $200.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...