1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биржа Coincheck заморозила вывод средств, Bitcoin, Ripple и NEM резко снижаются
26.01.20181939

Биржа Coincheck заморозила вывод средств, Bitcoin, Ripple и NEM резко снижаются

Курсы криптовалют пошли вниз на новостях о том, что одна из крупнейших японских бирж заморозила вывод клиентских средств. Токийская криптобиржа выпустила серию твитов о том, что замораживает все выводы, трейдинг по всем токенам кроме Bitcoin, а также замораживает депозиты NEM. Биржа не отреагировала на вопрос о комментарии.   

NEM - десятая крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации, обвалилась на 18% по состоянию на 16:47 в Гонконге. Bitcoin просел на 5.5%, Ripple теряет 11%.

Биржи, многие из которых работают без регуляции, страдают из-за технических сбоев и взломов на фоне торгового бума, толкнувшего биткоин и альткоины к историческим максимумам в прошлом году.

В Японии после обвала биржи Mt. Gox следом за кражей в 2014 году, чиновники ввели систему лицензирования, чтобы усилить контроль за криптовалютами. По данным финансового регулятора Японии, Coincheck еще не получила лицензию.

Cryptocurrencies Drop After Japanese Exchange Halts Withdrawals, Bloomberg, Jan 26

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...