1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple, Bitcoin и другие криптовалюты получат оценку от Weiss Ratings
22.01.20182328

Ripple, Bitcoin и другие криптовалюты получат оценку от Weiss Ratings

 

Независимое американское рейтинговое агентство Weiss Ratings заявило, что на этой неделе начнет публиковать рейтинг для Ripple, Bitcoin и множества других криптовалют.

По оценкам специалистов, подобный рейтинг поднимет планку доверия к криптосфере и откроет новые возможности для хедж-фондов, которые прежде просто игнорировали эту сферу. И не исключено, что это приведет к тому, что новые денежные потоки с Уолл-Стрит хлынут на рынок.

Weiss Ratings с 24 января начнет выставлять криптовалютам буквенные рейтинги. Кроме лидера рынка - биткоина (BTC), оценки получат Ethereum (ETH), Ripple (XRP), Bitcoin Cash (BCH), Cardano (ADA), NEM (XEM), Litecoin (LTC), Stellar (XLM), EOS, IOTA, Dash, NEO, TRON, Monero (XMR), Bitcoin Gold (BTG) и многие другие альткоины.

Рейтинг криптовалют будет рассчитываться по модели, которая анализирует тысячи данных, связанных с технологией, использованием и торговыми паттернами каждой монеты. По словам Мартина Д. Вайса, основателя Weiss Ratings, большинство криптовалют – это так называемые «темные лошадки», слишком перегруженные и подверженные взломам.

«Рынок очень нуждается в ясности, которую могут обеспечить только надежные, беспристрастные рейтинги. Мы поможем инвесторам определиться с оценкой криптовалют. Наши рейтинги будут основаны на безупречных данных и объективном анализе, но они обязательно породят споры и могут стать даже сюрпризом для некоторых», – подчеркнул М. Д. Вайс.

Рейтинговое агентство Weiss Ratings было основано в 1971 году. В данный момент оно выставляет рейтинговые оценки более чем 55 тысячам организаций, включая банки, кредитные кооперативы, страховые компании, фондовые биржи, ETF и инвестиционные фонды.

Weiss Ratings утверждает, что в отличие от тройки ведуших агентств Standard & Poor’s, Moody’s и Fitch - оно никогда не берет никаких денежных средств от тех организаций, которым выставляет свои рейтинги.

Напомним, что ранее в Российском экономическом университете им. Г. В. Плеханова (РЭУ) - крупнейшем в России экономическом университете, было создано рейтинговое агентство для анализа развития криптовалютных рынков и блокчейн-технологий.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...