1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Цена золота может преодолеть $1,400 в 2018 году
18.01.2018102

Цена золота может преодолеть $1,400 в 2018 году

Ралли золота ослабло на этой неделе, однако попутные ветра со стороны физических рынков и рынка ценных бумаг все же оставляет пространство для дальнейшего роста. Закупки в Китайский Новый Год, а также цены на опционы создают благоприятную среду для продолжения 6% роста в течение прошлого месяца.

“Я всегда немного нервничаю, когда цены на золото растут так сильно и быстро, - говорит Марк О’Брайан, управляющий директор GoldCore Ltd. - Однако же в данном случае у нас есть уверенный китайский спрос, а также спрос со стороны фьючерсного рынка, думаю мы преодолеем максимумы выше $1,400 в этом году”.

Золото должно хорошо себя показать в январе и феврале. Это месяца, когда растет спрос со стороны крупнейшего потребителя - Китая. В течение прошедшего десятилетия металл прибавлял в среднем около 6% в течение первых двух месяцев года. В Лунный Новый Год, на который в Азии принято дарить подарки из золота, выпадает на 16 февраля 2018 года.

Тем не менее, технические индикаторы указывают на возможную усталость ралли. Драгоценный металл, который достиг максимума за 4 месяца на этой неделе, перешагнул 2018 год восьмидневным ралли, которое стало наиболее длинной чередой роста с 2011 года. Сейчас же золото считается перекупленным.

Опционы сигнализируют, что трейдеры ожидают снижения доллара в течение следующего месяца против евро, иены и фунта, и это снова хорошие новости для золота.

The Gold Rally May Have More Room to Run, Bloomberg, Jan 18

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...