1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Криптовалюта TRON (TRX) падает на 8%, несмотря на позитивные новости
17.01.20181896

Криптовалюта TRON (TRX) падает на 8%, несмотря на позитивные новости

Криптовалюта TRON (TRX) падает на 8% на фоне продолжающейся распродажи на рынке криптовалют. Снижение не смогли остановить даже позитивные новости об инвестициях «престижного фонда». По данным портала CoinMarketCap, средневзвешенный курс TRON (TRX) составляет $0.052. Рыночная капитализация криптовалюты упала до $3,43 млрд - это 14-е место в списке всех криптовалют.

Основатель TRON (TRX) Джастин Сан в своём Twitter сообщил, что «престижный фонд» решил включить TRX в инвестиционный портфель, но отказался разглашать детали, сославшись на конфиденциальность информации.

TRON продолжает быть в центре внимание инвесторов, что вызвано значительными скачками курса криптовалюты. Начинал новый год TRON на отметке $0,05, показав затем резкий взлет почти в шесть раз за пять дней и зафиксировав 5 января исторический максимум на $0,29. После чего последовало затяжное снижение, и криптовалюта снова вернулась туда, где и начинала новый год, к $0,05. Тем не менее, с начала декабря, когда TRON стоил всего $0,002, рост всё еще остаётся внушительным и составляет 2400%.

После дикого роста курса TRON в январе появились негативные слухи, которым цена токенов и обязана своим текущим снижением. Сообщество заподозрило его CEO Джастина Сана в продаже 6 млрд TRX на сумму в $300 млн. Ему удалось оправдаться заявлением, что сделку совершил маркетмейкер, но полное доверие не было восстановлено. Кроме того, было обнаружено подозрительное сходство между white paper TRON и проектов IPFS и Filecoin, отдельные элементы которых были полностью скопированы.

Всё это привело к тому, что последние объявления Сана о подготовке важных соглашений и невероятных перспективах стартапа пользователи встречают с изрядной долей скептицизма. Недавно он сообщил, что к проекту присоединился бывший технический эксперт Alibaba, который займётся разработкой смарт-контрактов. Кроме того, команда подала заявку на включение своего токена в листинги японских бирж, которая ждёт одобрения регулятора, и готовится заключить соглашение с «инновационной компанией, деятельность которой связана с космосом».

Справедливости ради стоит отметить, что сторонников у TRON тоже хватает. ICO прошло в августе 2017 года, после чего Сан какое-то время не занимался активным продвижением TRX в свете запретов китайских регуляторов. Торговаться на биржах монета начала только в конце сентября.

TRON (TRX) позиционируется как блокчейн-платформа, сосредоточенная на развлекательном контенте. На первый взгляд, это что-то среднее между Steam и Google Play, но базирующееся на блокчейн-технологии. Пользователи проекта получают доступ к играм и другим развлекательным приложениям, графическим и видеоматериалам. Существует возможность общения, создания собственных токенов, игр и приложений. Иными словами, это распределенная среда, удобная одновременно и для потребителей, и для разработчиков развлекательного контента.

Майнинг TRX не поддерживается. При запуске проекта было сразу выпущено 100 миллиардов монет, но часть из них (примерно 35%) хранится на кошельке, принадлежащем TRON Foundation. Развитие платформы подчиняется строгому плану, расписанному аж на 10 лет вперед, что не может не впечатлять. Конечная цель реализации плана - создание независимого информационного пространства, где каждый пользователь будет иметь доступ ко всему контенту, сможет конвертировать токены и получать дополнительные, способствуя развитию проекта.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...