1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP) продолжает стремительное падение
10.01.20185065

Ripple (XRP) продолжает стремительное падение

 

Криптовалюта Ripple (XRP), которая подорожала с начала декабря в 15 раз, с $0.25 до $3.84, продолжает стремительное падение.

По данным портала CoinMarketCap, по сравнению с пиковыми значениями начала января, курс Ripple обвалился в два раза, до $1,91. Капитализация понизилась со $147 миллиардов до $74 миллиардов.

Началось снижение криптовалюты после того, как крупнейшая американская криптобиржа Coinbase опровергла слухи об интеграции Ripple на своей торговой площадке GDAX.

Затем, в начале текущей недели портал CoinMarketCap удалил из аналитических данных биржи Южной Кореи, такие как Bithumb, Coinone и Korbit, что существенно снизило цену Ripple.

После рекордного роста в начале января в криптовалютном сообществе участились разговоры о том, что архитектура Ripple предполагает концентрацию власти в руках крупных участников системы - финансовых учреждений и самих создателей Ripple.

Высказываются сомнения и относительно того, насколько можно считать Ripple криптовалютой и децентрализованной системой.

Так, директор криптовалютной биржи ShapeShift Эрик Ворхис заявил: «Ripple - это пузырь. Сотрудничество криптовалют и банков бессмысленно. Идея криптовалют как раз в том, чтобы отказаться от банков».

Не помогло росту курса Ripple и заявление исполнительного директора компании Брэда Гарлингхауса о переговорах с тремя крупными финансовыми учреждениями о партнерстве.

В комментариях к его сообщению в твиттере журналист New York Times Натаниэль Поппер ответил, что переговорил с представителями множества финансовых организаций, и ни одна из них не заявила о реальном интересе к сотрудничеству с Ripple.

«Мне все еще интересно поговорить с этими ребятами, если вы дадите их имена. Я поспрашивал и не смог найти ни одного, но я продолжу поиски финансовых организаций, на которые вы мне укажете», - написал Натаниэль Поппер.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...