1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин обвалился на новостях из Южной Кореи
28.12.2017964

Биткоин обвалился на новостях из Южной Кореи

Биткоин падает в четверг на новостях из Южной Кореи после того как власти страны выпустили заявление о намерениях бороться со спекуляциями криптовалютой, а также дальнейшем регулировании торгов на криптобиржах страны с целью снижения спекулятивных рисков.

По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 12:30 мск биткоин дешевел на 11% до $14 619. Биткоин возобновил снижение еще с американской сессии среды. Большинство криптовалют из первой 10-тки в четверг также снижаются, теряя от 7% до 10%.

Власти страны рассмотрят различные меры вплоть до закрытия криптобирж. Кроме того, регулирующие органы будут требовать запрета анонимности при проведении криптовалютных транзакций, а также наложат запрет на открытие виртуальных счетов, которые банки открывают для криптовалютных бирж.

Политики пересмотрят меры, ранее предложенные местным Министерством юстиции (среди которых предложение по закрытию местных криптобирж), чтобы составить и быстро принять необходимый перечень действий, сдерживающих спекулятивные риски.

«Правительство несколько раз предупреждало о том, что виртуальные криптовалюты не могут исполнять роль реальной валюты и могут привести к крупным убыткам из-за чрезмерной волатильности», — говорится в заявлении Управления по координации государственной политики.

Власти также отметили, что никто не может гарантировать стоимость криптовалют. Считается, что именно Корея стала в этом году отправной точкой в глобальном всплеске роста интереса к биткоину и другим криптовалютам, которые показали рекордный рост цен в этом году.

В Южной Корее цена биткоина выше приблизительно на 30% по сравнению с крупнейшими мировыми криптовалютными биржами, что также говорит о невероятном спросе со стороны местных жителей.

«Биткоин может продемонстрировать ралли до 22 тысяч долларов, и цену при этом все равно можно будет назвать разумной, а может упасть до 6,50 тысячи, и в этом случае тоже будет оценен справедливо», - заявил сооснователь исследовательской компании DataTrek Research Ник Колас.

«Биткоин и криптовалюты в целом трудно оценить, их экономическая полезность зависит от вариантов использования, которые еще не разработаны. Конечно, волатильность, которую мы видели, продолжится», — отметил эксперт.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...