1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin God, SegWit2X и Bitcoin Diamond
27.12.20174778

Bitcoin God, SegWit2X и Bitcoin Diamond

 

27 декабря, в сети биткоина состоялся хардфорк Bitcoin God, анонсированный в начале этого месяца. Снимок сети был сделан на блоке 501225. Создателем проекта является известный китайский предприниматель и криптоинвестор Чандлер Го.

Среди основных преимуществ Bitcoin God значатся поддержка смарт-контрактов и Lightning Network, увеличенный размер блока, повышенная конфиденциальность транзакций за счёт использования концепции доказательства с нулевым разглашением (Zero-knowledge Proof) и майнинг по принципу Proof-of-Stake.

Общий объём эмиссии токенов GOD составляет 21 млн. Все владельцы биткоинов получат новые токены в соотношении 1 к 1. Премайнинг и выпуск дополнительных токенов не предусмотрены. На сайте проекта утверждается, что Bitcoin God поддержали 46 криптовалютных бирж и 26 кошельков. На данный момент торги GOD открыты на бирже YoBit. Согласно дорожной карте проекта, запуск основной сети состоится в первом квартале 2018 года.

Еще один хардфорк биткоина под названием SegWit2X состоится 28 декабря в блоке 501451, в течение примерно двух дней. Ожидалось, что это случится ранее, в середине ноября, но дата, в конечном счете, была перенесена. 

Хардфорк планирует решить принципиальные проблемы BTC, при этом его целью является не замена оригинального биткоина, а эффективное сосуществование двух криптовалют. Майнеры и разработчики полагают, что В2Х будет постепенно вытеснять оригинальный биткоин в области микро и средних транзакций.

Помимо внедренной технологии Segregated Witness, у новой версии Bitcoin есть и другие преимущества. Размер блока увеличился до 4 МБ, а скорость его генерации достигла показателя в 2,5 мин. Каждый владелец SegWit2X получит уникальный формат адреса. Кроме того, после каждого добытого блока будет осуществляться пересчет сложности майнинга. В скором времени SegWit2X станет еще более усовершенствованным после внедрения ZkSnark, Smart Contracts, анонимных транзакций и поддержки Lightning Network для мгновенных транзакций.

Разработчики биткоин-форка Bitcoin Diamond заявляют, что его основная сеть функционирует с 21 декабря. Однако с учётом печального опыта Bitcoin Gold пользователи считают, что есть угроза серьёзных потерь базовой криптовалюты. Лучше всего не пытаться сейчас получить коины Bitcoin Diamond, поскольку действия мошенников или технические сбои могут привести к потере настоящих биткоинов. 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...