1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курс биткоина впервые пробил $8000
17.11.2017219

Курс биткоина впервые пробил $8000

Курс #Bitcoin установил новый рекорд, впервые превысив $8000. Капитализация биткоина приблизилась к отметке в $130 млрд. Стоит отметить, что в начале недели криптовалюта резко обвалилась на 30% . Что происходит, рассказал эксперт FxPro Александр Купцикевич. 

Колебания Bitcoin (BTC), Bitcoin Cash (BCH) и Bitcoin Gold (BTG) в течение прошлых выходных и после были связаны с противостоянием внутри комьюнити. После отмены хардфорка SegWit2x и роста доходности майнинга BCH, существенная мощность переметнулась к форку биткоина, в результате чего просела скорость работы сети BTC. Создатели BCH впервые всерьез вступили в схватку с Bitcoin Core за право называться “истинным биткоином”. Таким образом, BCH кратко выроc до $2,426 по состоянию на 12 ноября, но затем пошел вниз, так как накал страстей из-за отмены хардфорка сошел на нет, а новости о запуске фьючерса на BTC, а значит и перспектива выхода на рынок денег институциональных инвесторов, стали толкать оригинальный биткоин вверх.

В итоге, выпад BCH против BTC окончился неудачей, тогда как вскрывшийся обман с тайным включением комиссий в одном из кодов майнингового пула разработчика Bitcoin Gold также нанес форкам финальный имиджевый удар, а старт GPU майнинга BTG остался без особого внимания, сама криптовалюта торгуется сейчас на $160,30.

В ближайшей перспективе альткоины будут оставаться в тени динамики BTC. Если данные о запуске тестинга фьючерса на CME уже 20 ноября подтвердятся, то это создаст BTC новый импульс, порог $8,000 на этих данных рынок возьмет без труда, тогда как после выхода на сцену институциональных инвесторов можно будет ожидать к концу года отметки $10,000 за BTC.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...