1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Что стоит за резким позитивом российских чиновников в отношении ICO?
16.11.2017146

Что стоит за резким позитивом российских чиновников в отношении ICO?

Примечательную динамику показал альткоин Dash, взлетев  течение суток  12 - 13 ноября с отметки $342 до $530 в связи с выпуском новой версии софта Dash Core. В настоящий момент криптовалюта скорректировалась до $420. Также вырос Zcash до $320 в пике 16 ноября. Однако по состоянию на 12:40 МСК криптовалюта откатилась ниже $300, вероятно, это связано с продажами со стороны майнеров, ждавших пампа, - резкого роста криптовалюты.

Примечательно, как развивается рынок криптовалют в России. Похоже, что ему был дан «зеленый свет» сверху. Чиновники всех уровней радикально сменили свою риторику с резко отрицательной  (с призывами запретить доступ к сайтам бирж) до сугубо положительной. Так, первый зампред ЦБ Сергей Швецов, который еще в октябре называл криптовалюты «активом, который имеет признаки финансовой пирамиды", теперь увидел положительные свойства ICO для экономики и бизнеса. Вероятно это произошло после того, того как Владимир Путин заявил о необходимости «принять и отрегулировать» отрасль.

Еще один из символов глобальных изменений – это цикл передач о криптовалютах по «России 24». В нем рассказывается о структуре всей отрасли, майнинге и ICO. Комментарии дают ведущие эксперты, а новости и котировки  часто озвучиваются наравне с нефтью и долларом.

Это дает основание полагать, что в скором времени власти действительно представят черновик регуляции отрасли. Уровень консервативности и адекватности правил в отношении хайтека на последних примерах (закон Яровой) показывали несостыковку с реальностью. Какими будут правила для рынка криптовалют, и стоит ли довериться  возникшему позитиву, пока большой вопрос.

Обзор предоставлен компанией FxPro

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...