1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Самое значительное дневное падение рубля за год
15.11.2017100

Самое значительное дневное падение рубля за год

Сегодня EURRUB выросла сразу на 175 копеек и сходу взяла отметку 71, что вызвано не только слабостью рубля из-за нефти и падения фондовых индексов, но и укреплением евро на глобальном валютном рынке.

Евро вырос к доллару на 1.2%, подкреплённый сильной статистикой из Германии. Пара EURUSD из области 1.1660 сутки назад поднималась к 1.18 сегодня утром. Согласно предварительной оценке рост экономики Германии в III квартале составил 0.8%, весь этот год демонстрируя очень сильный рост, несмотря на укрепляющийся евро. Индекс настроений в деловых кругах показал самую высокую оценку текущей ситуации с середины 2011-го.

Нефть, напротив, нарвалась на распродажу, которая давно назревала. Волну продаж также усиливали заявления инвест-банков, что сырьё переоценено. Нефть марки Brent потеряла 2.9%, рухнув с $63 за баррель до $61.3 на момент написания. Технический анализ подсказывает, что коррекция способна увести нефть в область $57 за баррель, спровоцировав дальнейшее давление на рубль в ближайшие дни.

Сильные показатели роста Европы, неплохие данные из США и внушительные мировые темпы роста позволяют надеяться, что в целом перспективы нефти и рубля не столь печальны. Однако текущая коррекция может оказаться весьма резкой, хотя и вряд ли будет продолжительной. 

Обзор предоставлен компанией FxPro

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...