1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Правительство узаконит ICO и криптовалюты
24.10.201774

Правительство узаконит ICO и криптовалюты

Правительство и Центробанк разработают поправки в законодательство, которые узаконивают «регулирование публичного привлечения денежных средств и криптовалют путём размещения токенов по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг» по поручению Владимира Путина. Об этом говорится на сайте Кремля.

Также в законодательстве должны появиться определения «технологии распределённых реестров», «цифрового аккредитива», «цифровой закладной», «криптовалюты», «токенов» и «смарт-контрактов».

Кроме того, правительству и ЦБ нужно будет установить требования к организации майнинга, придумать принципы регистрации майнеров и налогообложение для майнеров. Эти поручения необходимо выполнить до 1 июля 2018 года, говорится в сообщении Кремля.

Узаконивание криптовалют, майнинга и других понятий не означает полное разрешение подобных действий на территории России. Поручения президента означают только то, что такие понятия должны официально появиться в российском правовом поле, будут ли криптовалюты разрешены, определится в ходе разработки и принятия законопроектов, пишет VC.ru

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...