1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Сингапурский регулятор и банки закончили выработку KYC блокчейн прототипа
04.10.201730

Сингапурский регулятор и банки закончили выработку KYC блокчейн прототипа

Консорциум, состоящий из сингапурского правительства, а также ряда ведущих банков закончили выработку первого ASEAN регионального работающего концепта блокчейн сети Know Your Customer (KYC)

Медиа и коммуникационный регулятор Infocomm Media Development Authority of Singapore (IMDA) в сотрудничестве с рядом ведущих банков собираются представить первый региональный концепт Know Your Customer (KYC). Банковский гигант HSBC, крупнейший японский банк Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG) и OCBC Bank принимали участие в создании.

Используя технологию распределенных регистров, блокчейн KYC позволяет записывать информацию, дает доступ и распространяет в сети участвующих банков. По сути, банки могут регистрировать, подтверждать и делиться информацией о клиенте с его согласия с помощью быстрого и безопасного способа.

Зашифрованные данные о клиенте также могут подтверждаться государственными реестрами, а также кредитными бюро. Процесс на блокчейне исключает ручную работу и гарантирует результаты без дополнительных проверок.

Функциональность, стабильность и безопасность были протестированы в период с февраля по май 2017 года. Результаты показали, что блокчейн функционировал стабильно, несмотря на большие потоки информации. Прототип устойчив к вмешательству третьих сторон, предоставляя доступ только авторизованным источникам.

Singapore Regulator, Banks Complete KYC Blockchain Prototype, CCN, Oct 04

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...