1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Япония стала крупнейшим рынком биткоина, обогнав Китай
19.09.2017124

Япония стала крупнейшим рынком биткоина, обогнав Китай

В результате перетока китайских трейдеров на японские платформы, Япония стала крупнейшим рынком биткоина. На нее приходится почти половина (47,7%) торгов это криптовалютой, пишет Republic.

За несколько дней доля продаж биткоина в Китае сократилась с 15% до 6,3. Следующий за Японией крупнейший рынок – США, на него приходится 32,1% сделок.

Эксперты FxPro отмечают: «Китай наказал сам себя, а не биткоин. Более того, есть вероятность, что внебиржевые торги Китай тоже может запретить. Если же предположить, что власти пойдут дальше и запретят майнинг, то по криптовалютам, а также по ВВП страны будет нанесен огромный удар -  в  Китае расположены целые заводы, которые майнят 10-20 биткоинов в день».

В начале сентября Центробанк Китая запретил проводить ICO (аналог IPO для криптовалют), а затем власти добились закрытия крупнейших площадок для торгов криптовалютой – BTCC и ViaBTC. Это привело к падению курса биткоина ниже $3 тысяч, хотя в начале сентября он превысил отметку в $5 тысяч.

С 1 апреля 2017 года биткоин в Японии стал официальным платежным средством. При этом криптовалюта может только «выполнять функции валюты», но собственно деньгами ее не признали.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...