1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. В LavkaLavka пришла прокуратура из-за ICO
13.09.2017118

В LavkaLavka пришла прокуратура из-за ICO

В офис фермерского кооператива LavkaLavka в Москве пришла прокуратура района Лефортово из-за недавно начавшегося ICO. Сотрудники прокуратуры попросили объяснить, что такое и как работают биокоины, виртуальная валюта, которую выпустили LavkaLavka.

Всего их выпущено 1 млрд штук, за $1 можно купить 35 биокоинов. Основной этап ICO начнется 2 октября и позволит привлечь больше $20 млн, пишут Ведомости.

В свою очередь сотрудники LavkaLavka объяснили, что на биокоины можно покупать продукцию компании. В ответ на это представители прокуратуры попросили сотрудников LavkaLavka приехать в отделение и написать объяснительную записку по этому вопросу.

По словам Акимова, LavkaLavka уже провела тестовые продажи, в результате которых удалось привлечь сумму, равную 20 млн рублей.

Позднее председатель кооператива Александр Михайлов написал, что проблем у компании не возникло. «Все хорошо. Как и в прошлый раз убедились, что мы не нарушаем законодательство РФ. Все расчёты ведём в рублях, обналичкой не занимаемся. Налоговую базу не занижаем», – отметил он.

 

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...