1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции растут на экономических перспективах, доллар продолжает расти
31.08.201764

Акции растут на экономических перспективах, доллар продолжает расти

Американские акции росли вместе с долларом на данных, подчеркнувших устойчивость американской и китайской экономик, тогда как опасения вокруг Северной Кореи несколько охладились. Индекс S&P 500 развернул тренд на снижение пятым днем роста, продолжив свое восхождение с минимума за 2 года. Акции добывающих компаний лидировали в индексе Stoxx Europe 600, так как китайская промышленность поддержала промышленные металлы. Евро снижался на новостях об обеспокоенности чиновниками ЦБ дороговизной валюты. Стоимость бензина росла восьмой день подряд, так как Харви пока не уходит из Мексиканского залива.

Данные в четверг показали дальнейший рост промышленной активности Китая в августе, опровергнув оценки аналитиков; данные из США показали в среду максимальный рост ВВП во втором квартале, тогда как найм в августе был на уверенном уровне. Объем потребительских расходов вырос меньше ожиданий в августе, хотя растущие доходы и пересмотр в сторону роста продаж в июне задает хороший тон для экономики во втором полугодии. Теперь центр внимания смещается в сторону данных по занятости, так как в отношении Северной Кореи все же ожидаются дипломатические шаги.

Индекс S&P 500 вырос на 0.4% по состоянию на 11:03 в Нью-Йорке. Индекс снизился на 0.2% в августе. Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0.3%, таким образом, это пятый месяц подряд роста. Индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0.8% по состоянию на 8:33 в Нью-Йорке, что стало крупнейшим ростом за неделю. Британский FTSE 100 вырос на 0.7%. Немецкий DAX подрос на 0.6%. Американская марка WTI выросла на 0.5% до $46.21 за баррель. Медь выросла на 0.8% до $3.11.

Stocks Gain on Growth Outlook; Dollar Extends Run, Bloomberg, Aug 31

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...